Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Суд арестовал бывшего руководителя головного предприятия "Роскосмоса"


Замоскворецкий суд столицы России арестовал до 24 июня бывшего и. О. Генерального директора НПО " Техномаш " (входит в " Роскосмос " ) Дмитрия Панова по делу о крупных хищениях, передает журналист Ласт Ньюс из зала суда.

Заключить под стражу бывшего топ-менеджера получилось со 2-го раза: в прошлую пятницу судья отложила совещание по ходатайству прокуратуры, чтобы дать следствию время лучше обосновать причастность Панова к злодеянию.

По данным следователя, Панову вменяется хищение из бюджета более 400 млн. рублей при реставрации стендов Научно-испытательного центра ракетно-космической промышленности. Ему грозит до десяти лет колонии.

по информации " предпринимателя ", двумя годами ранее предприятие как-будто бы перечислило деньги малоизвестной организации, которой были поручены работы, но в конце концов никакой реставрации не было, а когда речь зашла о банковских гарантиях, оказалось, что они поддельные.

по делу, которое завели после обращения нынешнего руководителя " Техномаша ", он проходил сначала свидетелем, а потом " переквалифицировался " в подозреваемого.

Сам Панов просил отпустить его под домашний содержание под стражей, указывая на плохое здоровье. Согласно его заявлению, он много раз получил ранения в процессе военной службы, получал осколочные повреждения здоровья, был контужен при взрыве мины. Еще одним доводом в угоду домашнего ареста стало то, что у Панов содержит жену, 2-х маленьких детей и престарелого отца-инвалида.

юрист заверял, что Панов не будет иметь возможность бежать за границу - его загранпаспорт хранится на предыдущем месте работы. Помимо этого, По данным защитника, положительно Панова характеризует тот факт, что он написал множество учебников, имеет разные награды, а так же среди них орден ветерана военной разведки.

НПО " Техномаш " - головное предприятие " Роскосмоса " по технологическому обеспечению создания изделий ракетно-космической техники. Занимается широким спектром работ в сфере машиностроения: от получения заготовок до сборки и испытаний изделий, от методов наблюдения до стандартизации и сертификации изделий и так далее.

Дмитрий Панов работал в НПО с 2012 г., а так же среди них в статусе и. О. Гендиректора, и был отправлен в отставку в июле прошедшего года. Это было вскоре после назначения главой " Роскосмоса " Дмитрия Рогозина.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.08.2018
Другие новости:
Суд арестовал бывшего руководителя головного предприятия `Роскосмоса` -  Знаменитости Суд арестовал бывшего руководителя головного предприятия `Роскосмоса` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь