Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Минобороны назвало сообщения о химатаке в Идлибе циничной ложью


Российское министерство обороны опровергло послания о химатаке в сирийской провинции Идлиб.

" желание государственного департамента США навязать миру очередную ложь о каких-то " признаках химической атаки " в районе деэскалации Идлиб уже не вызывает недоумения ", - заявил официальный уполномоченный министерства обороны Игорь Конашенков.

Он обратил внимание, что особый цинизм этой лжи придает то, что ее оспорили даже британская " Обсерватория по правам человека " и так называемые " Белые каски ": они поведали, что у них нет никакой информации ни о месте этой " атаки ", ни о получивших ущерб.

согласно его заявлению, такими выдуманными историями Госдеп только пытается прикрыть попытки террористов расшатать обстановку в Идлибе и спровоцировать там гуманитарную катастрофу.

на текущей неделе Госдепартамент сказал о " признаках возможного использования " химического оружия, что как-будто бы имело место в Идлибе 19 мая, и снова пригрозил сирийским властям " незамедлительным и соответствующим " ответом. МИД Сирии опроверг обвинения, официальный уполномоченный российского МИД Мария Захарова сказала, что Северная Америка опираются на непроверенные источники, а так же среди них с ресурсов бандформирований.

к тому же за два дня до заявления государственного департамента Российский Центр по примирению враждующих сторон в сирийской арабской республике сказал, что боевики " Джебхат ан-Нусры " * готовят в Идлибе провокацию, чтобы обвинить ВКС России в химатаках против мирных граждан.

Это не 1-ый случай, когда Запад безосновательно обвиняет Дамаск в химических атаках. В апреле прошедшего года Вашингтон сказал, что сирийские военные применили оружие массового поражения в г. Дума в Восточной Гуте. В виде доказательств применялись постановочные фото и видео, снятые " Белыми касками ". Это стало причиной для ракетного удара США и их союзников по сирийским объектам.

Российский Генштаб тогда также предупреждал о готовящейся инсценировке, а МИД называл целью вбросов о использовании химического оружия Стремление выгородить террористов и обелить силовые удары извне.

*Запрещенные в РФ террористические группировки.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.03.2006
Другие новости:
Минобороны назвало сообщения о химатаке в Идлибе циничной ложью -  Знаменитости Минобороны назвало сообщения о химатаке в Идлибе циничной ложью шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь