Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Главное событие недели в стране - абсолютно преступная и дикая выходка 20-летнего москвича


Во время молитвы в Московской синагоге он с ножом обошeл охрану и нанес 8-ми верующим ножевые ранения разной степени тяжести.

Безо всякого сомнения преступление против верующих - ничем нельзя оправдать, у многих народов - вера - это основа национального сознания, такие вещи заставляют содрогнуться всю нацию, да и всех нормальных людей - именно потому, что преступления эти направлены против самого народа. И такое не забывается, помнится долго.

Однако, странно другое. Все нормальные люди в России - от государственной власти до Патриарха и общественных деятелей выступили с предельно жесткими заявлениями о недопустимости любых форм национальной и религиозной вражды, осудив происшедшее.

При этом всe возмущение пострадавших, точнее не самих пострадавших, а тех, кто считает себя их политическими представителями, направлено в основном на государство. Дескать, власть благоволит, и чуть ли не сознательно провоцирует распространение коричневой чумы по стране.

В этой связи хотелось бы заметить следующее. Ни одно нормальное государство, думающее хотя бы о собственной безопасности, никогда не станет поощрять ненависть своих граждан друг к другу из-за разных языка, веры или цвета кожи. Тем более государство российское, в котором больше тысячи лет живут бок о бок десятки народов и национальностей. Но это не значит, что опасности нет - просто еe не там ищут. У нас принято все беды валить на власть, и это во многом справедливая традиция. Во многом, но не во всeм.

Ролик с арбузными корками на выборах в Мосгордуму придумывало, снимало и монтировало не государство, националистические и нацистские митинги проводит тоже не оно. На следующий день после трагедии, некоторые уже активно обсуждали, разумеется из лучших побуждений, актуальнейший вопрос - хорошо это или плохо - когда русские режут евреев в синагоге. Сама постановка этого вопроса - предельно безответственного и провокационного, хуже любого публичного антисемитизма, а уж тем более - молчания государства. Всe это - как ни грустно, делает общество, а не государство - то есть мы с вами. И отвечать за это тоже придется нам. Хорошо бы, в виде исключения, хотя бы раз понять это до, а не после непоправимых событий.

``Rambler"

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.05.2006
Главное событие недели в стране - абсолютно преступная и дикая выходка 20-летнего москвича -  Знаменитости Главное событие недели в стране - абсолютно преступная и дикая выходка 20-летнего москвича шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь