Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США отказались осмотреть ракету, ставшую предлогом для разрыва ДРСМД


Москва предлагала Вашингтону ознакомиться с ракетой, которая стала причиной для разрыва Договора о уничтожения ракет меньшей и средней дальности (ДРСМД), сказал в беседе российским СМИ секретарь Совета безопасности Николай Патрушев.

Он уточнил, что, обвиняя Российскую Федерацию в нарушении Договора, Соединенные Штаты " как будто бы намекали на ракету 9М729 ".

Патрушев сказал, что Москва внесла предложение Вашингтону " в закрытом режиме " посмотреть эту ракету, чтобы американская сторона получила " всю исчерпывающую данные о ней " и убедилась, что данное оружие не нарушает соглашение.

затем Россия открыто показала ракету в присутствии зарубежных делегаций, однако Уполномоченные Соединенные Штаты не приехали на это событие и рекомендовали отказаться от участия своим партнерам по НАТО, напомнил Патрушев.

Он уточнил, что проводил встречи с помощником президента Соединенные Штаты по государственной безопасности Джоном Болтоном, также американского бюрократа принимал В. В. Путин, и тема ДРСМД поднималась на переговорах.

согласно его заявлению, Вашингтону " нужен был повод для того, чтобы выйти из Договора, и этот повод они обнаружили для себя, и для своих партнеров ", когда же Москва попросила представить реальные факты нарушений, то ответ был: " Вы сами знаете ".

По данным секретаря Совета безопасности, Россия надеется, что США по ее примеру откажутся первыми размещать ракеты средней и меньшей дальности, но Вашингтон на это не идет.

СССР и Соединенные Штаты подписали договор о уничтожения ракет средней (от одной до пяти с половиной тыс. километров) и меньшей (от пятьсот до тысячи километров) дальности в 1987 году.

Стороны обязались ликвидировать все комплексы баллистических и ракет с крыльями наземного размещения с указанным диапазоном действия, а также не производить, не испытывать и не развертывать их в будущем.

в начале текущего года руководитель Соединенные Штаты Дональд Трамп объявил об единоличном выходе из Договора. Согласно его заявлению, Москва как-будто бы не соблюдает свои обязательства по соглашению. При этом никаких доказательств этого предоставлено не было.

министра иностранных дел Лавров с. В. отмечал, что у столицы России есть серьезные вопросы к Вашингтону по вопросу выполнения Договора самими американцами.

в феврале Россия объявила о временной остановке соблюдения своих обязательств по договору в отклик на аналогичные действия Соединенные Штаты. В июле В. В. Путин подписал закон о временной остановке ДРСМД.

2-го августа соглашение прекратил свое действие.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.08.2019
Другие новости:
США отказались осмотреть ракету, ставшую предлогом для разрыва ДРСМД -  Знаменитости США отказались осмотреть ракету, ставшую предлогом для разрыва ДРСМД шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь