Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сенаторы США считают необходимым ведение санкций против Ирана


По мнению ряда американских сенаторов, введение международных санкций в отношении Ирана необходимо, чтобы сдержать растущие ядерные амбиции Тегерана.

При этом они подчеркнули, что не боятся резкого повышения цен на нефть на мировом рынке в случае введения санкций. "Мы не должны пугаться экономических угроз со стороны Ирана", - заявил сенатор-республиканец Трент Лотт.

По его мнению, "ядерное досье" Ирана необходимо передать на рассмотрение в Совет безопасности ООН. Как сказал сенатор, мировому сообществу необходимо ввести экономические санкции в ответ на "безответственное" поведение Тегерана. Сенатор-демократ Эван Бей отметил, что президенту США Джорджу Бушу стоило обратить внимание на "угрозы", исходящие от Ирана, несколько лет назад. По мнению Э.Бея, Иран является главным спонсором международного терроризма и "факторов нестабильности и смерти".

Как заявил сенатор в интервью CNN, Соединенные Штаты "игнорировали проблему на протяжении четырех лет". "Я счастлив, что президент наконец-то начал обсуждение ситуации в Иране", - подчеркнул Э.Бей. Сенатор Джон Маккейн также поддерживает введение санкций против Ирана.

По его словам, военное вторжение в Иран является "последним вариантом действий", однако возможность этого не должна быть отклонена. Ранее министр экономики Ирана Давуд Данеш-Джафари в интервью местной радиостанции подчеркнул, что введение санкций против Ирана может привести к резкому скачку цен на нефть на мировом рынке. "Любые санкции против Ирана могут дестабилизировать политическую и экономическую ситуацию внутри страны, что повлечет за собой рост цен на нефть, которые превысят ожидаемый западными странами потолок", - заявил Д.Данеш-Джафари. Иран занимает четвертое место в мире по объему экспорта сырой нефти.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.11.2009
Другие новости:
Сенаторы США считают необходимым ведение санкций против Ирана -  Знаменитости Сенаторы США считают необходимым ведение санкций против Ирана шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь