Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сбербанк нашел виновного в утечке данных сотрудника


Работник Сбербанка дал признательные показания по делу об утечке данных по кредитным картам покупателей. Про это информирует пресс-служба финансовой организации.

" в итоге внутреннего расследования служба безопасности банка При взаимодействии с полицейскими 4. 10. 2019 выявила работника банка 1991 г. Р., начальника сектора в 1-ом из бизнес-подразделений банка, который имел доступ к базам данных в силу выполнения служебных обязанностей и который попробовал осуществить хищение клиентской информации в корыстных целях ", - сообщается в донесении.

в процессе расследования получилось собрать и задокументировать улики для подтверждения совершенного беззакония. Сейчас Работники полицейской организации ведут с подозреваемым процессуальные действия.

в Сбербанке подчеркнули, что риск утечки данных, кроме информации о кредитных картах 200 покупателей, отсутствует. При этом опасности для сохранности средств не было и нет.

Пресс-служба Сбербанка информирует, что руководитель кредитной организации Герман Греф принес извинения потребителям за свершившееся, а также выразил благодарность работников службы безопасности банка и полицейской организации за четкую и слаженную работу.

Как поведал Греф в эфире " России 24 ", Банк еще 2 октября знал об инциденте и начал искать подозреваемого.

согласно его заявлению, сначала служба безопасности нашла объявление с личными данными покупателей. Затем один из работников банка вступил в контакт с преступником. При этом злоумышленник не догадывался что разговаривает с работником службы безопасности банка.

" Мы задали ему вопросы, по этим проблемам было понятно, ведь это работник банка, и утечка, которая произошла - это утечка внутренняя ", - поведал Греф.

затем в Сбербанке начали активно прорабатывать все возможные сценарии того, Как могла произойти утечка.

" Был Назначен круг сначала 35 человек, потом четыре человека, к двум часам ночи Мы понимали, ведь это 2 человека, на которых больше всего падало подозрение ", - обратил внимание руководитель самого крупного российского банка.

в четверг, 3 октября, Сбербанк сказал, что вчера вечером ему было оглашено о возможной утечке учетных записей по кредитным картам, которая затрагивает Как минимум 200 покупателей. Банк провел служебное разбирательство, основной версией назывались умышленные преступные действия работника, потому что внешнее проникновение в список данных невозможно из-за ее изолированности.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.10.2019
Сбербанк нашел виновного в утечке данных сотрудника  -  Знаменитости Сбербанк нашел виновного в утечке данных сотрудника  шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь