Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Птичий грипп: выпущены рекомендации для выезжащих из России


Граждане, выезжающие из Москвы на неблагополучные по птичьему гриппу территории, получают специальные памятки, сообщили в понедельник в территориальном управлении Роспотребнадзора по Москве.

"Памятка гражданам, выезжающим в страны, неблагополучные по гриппу птиц" подготовлена в целях обеспечения мер профилактики опасного заболевания, сказал собеседник агентства.

В памятке, в частности, рекомендуется воздержаться от посещения частных хозяйств, птицефабрик, зоомагазинов и других мест, где возможен контакт с домашними или дикими птицами.

"Не рекомендуется приобретать и употреблять в пищу продукты из мяса негарантированного качества, особенно у частных лиц. При возникновении признаков острого респираторного заболевания во время поездки или после возвращения из стран, неблагополучных по гриппу птиц, необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью в лечебное учреждение и информировать врача о пребывании за рубежом", - говорится в документе.

С 7 января в международных аэропортах "Шереметьево-1", "Шереметьево-2" и "Внуково" усилен санитарно-карантинный досмотр транспортных средств, грузов и пассажиров, прибывающих из Республики Турция и сопредельных с ней стран (Армения, Азербайджан, Грузия).

"За период с 7 по 11 января досмотрено 85 транспортных средств и 10 тысяч 103 пассажира. Больных инфекционными заболеваниями не выявлено", - отметили в управлении.

По последним данным, в Турции от птичьего гриппа скончались четыре человека, заболевание выявлено в 27 провинциях страны.

Птичий грипп - острое вирусное инфекционное заболевание. По данным Всемирной организации здравоохранения, с января 2004 года случаи инфицирования людей вирусом были зарегистрированы во Вьетнаме, Таиланде, Камбодже, Индонезии, Китае, Турции.

Основными переносчиками заболевания являются дикие виды птиц. Вирус передается при контакте с больной птицей и при употреблении мяса в пищу.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.07.2006
Птичий грипп: выпущены рекомендации для выезжащих из России -  Знаменитости Птичий грипп: выпущены рекомендации для выезжащих из России шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь