Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ущерб Турции от "птичьего гриппа" достигает 1,5 млрд долларов


Потери Турции от эпидемии "птичьего гриппа" могут составить 1,5 млрд долларов: возможное банкротство сектора птицеводства грозит негативными последствиями для всей экономики страны.

Ежегодный оборот турецкого сектора птицеводства оценивается в 3 млрд долларов. При этом в январе спрос на куриное мясо в стране упал на 80%, констатируют производители. Убытки, которые они сейчас несут, куда серьезней, чем в октябре, когда на западе Турции, в провинции Балыкесир, была отмечена первая вспышка птичьего гриппа.

"Потери, которые несет сектор птицеводства, так или иначе затронули около двух миллионов человек. В течение трех последних месяцев в производстве куриного мяса и яиц отмечен спад на 50%", - заявил журналистам глава союза производителей белого мяса Кемаль Акман. "Для выхода из кризиса мы рассчитываем на помощь властей и отсрочку налоговых выплат", - добавил он.

Производители куриного мяса также не исключают, что в связи с резким снижением спроса на белое мясо им придется уничтожить около 20 миллионов голов домашней птицы. "Только в таком случае будет обеспечен баланс спроса и предложения в секторе птицеводства", - говорится в докладе Союза торговых палат и бирж Турции, по инициативе которого в минувшую субботу в Анкаре было созвано специальное заседание правительственной комиссии по экономическим вопросам.

Всего в Турции насчитывается около 150 млн голов домашней птицы. Большая часть куриного мяса производится на 19 крупных птицефабриках. По данным на утро понедельника, вирус "птичьего гриппа" выявлен в 27 из 81 провинции Турции. Число зараженных опасным вирусом составляет 19 человек. По официальным данным, погибли три человека.

Для оказания помощи сектору птицеводства в стране решено создать специальный правительственный комитет. Конкретные вопросы деятельности этой структуры будут обсуждены на ближайшем заседании кабинета министров. Одно из первых решений правительства, как ожидается, будет касаться начинающихся с понедельника выплат компенсаций местным жителям за сдаваемую на забой домашнюю птицу. За курицу будут платить 4 доллара, за индейку - 10-15 долларов.

По данным министерства сельского хозяйства Турции, к настоящему времени в стране забито 765 тысяч голов домашней птицы.

Вся работа, связанная с противодействием "птичьему гриппу", с понедельника ведется через Национальный координационный центр, находящийся в Анкаре. Отныне только он уполномочен делать все заявления, касающиеся ситуации в стране и мер, принимаемых для локализации эпидемии. Работой координационного центра руководят заместители министра здравоохранения и сельского хозяйства.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.01.2006
Другие новости:
Ущерб Турции от `птичьего гриппа` достигает 1,5 млрд долларов -  Знаменитости Ущерб Турции от `птичьего гриппа` достигает 1,5 млрд долларов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь