Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

МИД Боливии объявил венесуэльских дипломатов персонами нон-грата


Глава МИД переходного правительства Боливии Карен Лонгарик объявила персонами нон-грата венесуэльских дипломатов.

" Им будет дан крайний срок для выезда из государства за вмешательство во внутренние дела страны ", - сказала Лонгарик, которую цитирует печатное издание Cambio.

прежде министра иностранных дел сказала о выходе государства из Боливарианского содружества народов Америки (ALBA) и отстранила от работы посланника при ООН Сашу Льоренти, посла на Кубе Ариану Камперо, а также 80% послов государства.

на прошедших 20 октября выборах руководитель Эво Моралес взял верх уже в первом туре, но его основной соперник Карлос Меса не признал итоги волеизлияния. В крупных городах были начаты демонстрации несогласия.

в воскресный день оснащенные оружием силы Боливии призвали Моралеса покинуть пост для обеспечения стабильности в стране, после чего Он объявил про увольнение и уехал в Мексику с другими представителями высшего руководства.

Власть приняла оппозиционный вице-спикер сената Жанин Аньес. Конституционный суд подтвердил законность передачи полномочий, несмотря на недостаток кворума в парламенте в момент голосования по рассматриваемому вопросу.

Аньес - юрист по образованию, в 90-е работала на телевидении, после чего входила в Учредительное собрание, была членом совета по созданию проекта новой конституционной хартии. В политику Аньес пришла в 2010 году, когда ее избрали в сенат от партии " Прогресс плана Боливии и Национальной конвергенции ". В 2019-м она стала вторым вице-спикером. Заняв президентское кресло, Аньес пообещала как можно скорее провести выборы.

руководитель Венесуэлы Николас Мадуро осудил государственный переворот, совершенный против Эво Моралеса. Он попытался убедить политические и общественные движения мира объединиться ради сохранения жизни коренных народов Боливии.

в Венесуэле 21 января были начаты многочисленные протесты против президента Николаса Мадуро вскоре после приведения его к присяге. Глава Национальной ассамблеи, подконтрольной оппозиции, Хуан Гуаидо нелегально провозгласил себя временным главой страны. Некоторые страны Запада, а так же среди них Бразилия и США, поведали о признании Гуаидо. Со своей стороны Мадуро назвал главу парламента марионеткой США. Россия, Китай, Турция и несколько иных стран поддержали Мадуро как легитимного президента. В столице России назвали " президентский статус " Гуаидо несуществующим.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.07.2008
Другие новости:
МИД Боливии объявил венесуэльских дипломатов персонами нон-грата   -  Знаменитости МИД Боливии объявил венесуэльских дипломатов персонами нон-грата   шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь