Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Посольство России ответило на территориальные претензии Эстонии


Резиденция посла России в Таллине напомнило, что в 2014 году Эстония не захотела от территориальных рекламаций к России. Так в министерстве отреагировали на заявления части эстонских официальных уполномоченных об " аннексии " некоторых страны.

Пограничные договоры об отсутствии рекламаций хоть и подписаны, но еще не ратифицированы. Наряду с этим официальных уведомлений о пересмотре эстонской позиции Москва не получала.

сотрудники внешнеполитического ведомства добавили, что проводимая Таллином работа по обустройству обоюдной с Россией границы, в которой задействованы немалые силы и средства, наглядно свидетельствует в угоду этих договоренностей.

в посольстве подчеркнули, что российская позиция была и остается неизменной: Тартуский мирный договор 1920 года стал достоянием исторических закромов после вхождения Эстонии в состав СССР в 1940 году.

" Установив дипломатические отношения в 1991 году, наши страны вступили на путь равноправного диалога и сотрудничества, открыв новую страницу в истории двустороннего взаимодействия на базе сложившихся к тому времени правовых реалий, Так же и в пограничной сфере. Высказывание о интернациональном признании всеми государствами Эстонии в границах 1940 года не соответствуют действительности ", - сказано в пояснения посольства.

Российские сотрудники внешнеполитического ведомства уверены, что попытки спекулировать на теме некоей " аннексии " ведут лишь к нагнетанию противостояния в отношениях с Россией, что никак не соответствует интересам и чаяниям абсолютного большинства жителей Эстонии, стремящихся к развитию добрососедских связей с Россией. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков показал в среду, что Кремль считает неприемлемыми территориальные жалобы Таллина к Москве.

прежде глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу сказал, что не видит перспектив ратификации парламентом пограничного договора с Россией из-за разногласий по Тартускому мирному договору 1920 года. Позже спикер парламента Эстонии, член Консервативной народной партии (EKRE) Хенн Пыллуаас сказал, что Российская Федерация должна возвратить прибалтийской республике " аннексированные территории ". Он прибавил, что для продвижения в ратификации российско-эстонского пограничного договора Таллин настаивает на признании Москвой границ прибалтийской республики во время недействующего договора.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.04.2007
Другие новости:
Посольство России ответило на территориальные претензии Эстонии  -  Знаменитости Посольство России ответило на территориальные претензии Эстонии  шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь