Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Великолепная четверка: как звезды Тутберидзе шли к Финалу Гран-при


Финал Гран-при по фигурному завершился триумфально для сборной РФ. Проводящие 1-ый сезон на взрослом уровне Алена Косторная, Анна Щербакова И Александра Трусова заняли весь пьедестал почета в женском одиночном катании. Почтенно выступила на турнире И еще одна Гражданка России - победительница оимпийских игр Алина Загитова.

Достижение наших фигуристок уникально еще И тем, что вся великолепная четверка занимается под руководством Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова И Даниила Глейхенгауза. Ласт Ньюс вспоминает путь, который прошла эта команда мечты Перед тем, как растопить лед в итальянском Турине.

ТЩК - Так выглядит популярная в фанатском сообществе аббревиатура, обозначающая трио Трусовой, Щербаковой И Косторной. В прошедшем сезоне они покорили весь мир на юниорском уровне, а на взрослом чемпионате России заняли весь пьедестал. И если Трусова с Щербаковой уже тогда шокировали болельщиков своими четверными прыжками, то в арсенале Косторной не было элементов повышенной трудности (ультра-си).

наоборот юная москвичка восхищала своим скольжением, грациозностью И навыками хореографии. Эти данные помогли девушке после испытательного срока попасть в группу Тутберидзе в 2017 году - последней из ТЩК. Работа с новым тренерским штабом вывела Косторную на совершенно иной уровень сначала среди юниоров, а затем И на взрослых соревнованиях.

Перед началом текущего сезона было понятно, что 16-летней спортсменке нужен шаг вперед в техническом плане. Козырь был обнаружен. Им стал тройной аксель - единственный прыжок ультра-си, разрешенный в короткой программе. На контрольных прокатах сборной РФ в сентябре Косторная выступала без этого элемента, Однако на протяжении месяца все поменялось. Девушка не только выучила тройной аксель, но И быстро добилась его стабильно качественного исполнения.

Художественно прекрасные программы Косторной заиграли по-новому в техническом плане. Гражданка России уверенно выиграла этапы Гран-при во Франции И Японии, отобравшись в Финал. К тому же на японском льду Косторная установила мировой рекорд по числу баллов (85, 04) в короткой программе.

Свое Достижение спортсменка фигурного катания превзошла в Турине (85, 45). Захватив первенство после первого соревновательного дня, Косторная предоставила второй результат в произвольной программе И стала чемпионкой Гран-при. К тому же Гражданка России покорила И мировой рекорд по общей сумме баллов (247, 59).

Главным старожилом группы Тутберидзе среди ТЩК является Щербакова. В команду знаменитого тренера москвичка попала в 2013 году, а потом прошла немало испытаний Перед тем, как стать одной из главных прим российского фигурного катания. К примеру, 2 года тому назад на одной из тренировок спортсменка получила тяжелый перелом ноги, восстановление после которого отложило дебют девушки в юниорской серии Гран-при.

Звезда Щербаковой засияла в прошедшем году, когда она вооружилась четверным лутцем И стала чемпионкой России. В новый сезон спортсменка фигурного катания вступила триумфально: она первой среди женщин исполнила четверной лутц на взрослом уровне И выиграла этапы Гран-при в США И Китае. Математически Щербакова стала первой спортсменкой, обеспечившей себе участие в Финале чемпионской серии.

на американском этапе Гражданка России стала первой девушкой, выполнившей сразу два четверных лутца в произвольной программе. Один из них шел в каскаде с тройным тулупом, прекрасное исполнение которого сделало Щербакову автором самого дорогого элемента в истории женского фигурного катания (18, 66 балла).

Свое Достижение спортсменка превзошла в Финале Гран-при (19, 15), что помогло ей выиграть произвольную программу после 3-го пространства в короткой. По общей сумме баллов 15-летняя спортсменка фигурного катания заняла 2-ю позицию.

Хрупкая девочка из Рязани переехала в столицу России несколько лет назад, а в группу Тутберидзе попала в 2016 году. За короткое время Трусова заняла доминирующую позицию в мире юниорского фигурного катания, стала королевой женских четверных прыжков И заработала прозвище Русская Ракета.

К дебютному взрослому сезону 15-летняя спортсменка подошла с целой россыпью элементов ультра-си. Так, она уже являлась первой исполнительницей четверных тулупа И лутца в истории женского фигурного катания.

Стартовый турнир сезона ожидаемо принес Трусовой мировые рекорды в произвольной программе И по сумме баллов. На победном этапе Гран-при в Канаде Трусова превзошла Эти достижения, а показатель в произвольной программе (166, 62) остается рекордным до нынешнего момента. По результатам того проката Гражданка России набрала больше ста баллов за технику, что также является женским рекордом И сопоставимо с высокими результатами среди мужчин.

Выход в Финал Гран-при Трусова оформила из-за победе на этапе в РФ. Перед конкурсом в Турине Тутберидзе обнародовала тренировочное видео, где ее подопечная чисто выполнила тройной аксель, но в рамках официального проката Этот элемент ультра-си фигуристке не покорился.

наоборот уже в произвольной программе Гражданка России первой в истории женского фигурного катания исполнила четверной флип. За время всего проката Трусова в первый раз предприняла попытку сделать сразу пять прыжков в четыре оборота, 3 из них завершились успешно. По результатам выступления Гражданка России стала третьей, а общий результат позволил ей завоевать бронзу.

за два сезона на взрослом уровне одна из наиболее популярных спортсменок России выиграла все титулы в мировом фигурном катании. Загитова по факту стала лицом этого вида спорта И продолжила путь К новым достижениям в команде Тутберидзе, с которой она трудится с 2015 года.

Семнадцатилетняя Гражданка России столкнулась с дополнительной сложностью в форме очевидных физических перемен тела. Однако Эти нюансы были тонко отражены в новых программах Загитовой, которая стала образцом женственности на льду И одной из наиболее " компонентных " фигуристок мира. Этот Козырь сгладил отставание спортсменки от лидеров по технической оценке.

во время серии Гран-при Загитова стала второй на этапе во Франции И третьей на японских островах, отобравшись в Финал. На туринском льду Гражданка России выдала безупречную короткую программу, но не смогла удержать второе место по результатам следующего соревновательного дня. Прокат произвольной программы Загитовой не удался, И она заняла шестую позицию в турнирной таблице.

Однако считать самую опытную из учениц Тутберидзе лишней в этой команде нельзя. Загитова во многом остается образцом И примером не только для ТЩК, но И для следующих поколений одиночниц. Нет сомнений, что победительница оимпийских игр Пхенчхана еще не раз порадует своих болельщиков чемпионскими прокатами.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.11.2019
Ссылки по теме::
Звезды без грима - страшные фото
Звезды без грима - страшные фото

Великолепная четверка: как звезды Тутберидзе шли к Финалу Гран-при  -  Знаменитости Великолепная четверка: как звезды Тутберидзе шли к Финалу Гран-при  шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь