Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Авторы закона о домашнем насилии подготовили поправки к документу


Народные избранники государственной думы и Правозащитники подготовили поправки к закону " О профилактике семейно-бытового насилия в РФ ", пишет РБК ссылаясь на Документ.

Как информирует СМИ, Авторы проекта сделали предложение ввести запрет на виновным в домашнем насилии приближаться к жертве на расстояние не более 50 метров. Изменения также содержат понятие преследования, которое определяется Как действия, направленные на пострадавшего не смотря его воле, и может выражаться в поиске жертвы и попытках связаться с ней.

Авторы законопроекта сделали предложение отнести к домашнему насилию побои и причинение вреда. При этом пострадавшим обязан выдаваться защитный ордер или предписание на месте совершения насилия.

помимо этого, поправки ужесточают наказание за еще одно нарушение предписания: один год отбывания наказания заместо штрафа. Среди иных видов воздаяния - исправительные и обязательные работы.

Положения закона предлагается распространить не только на жертв бытового насилия, но и на их иждивенцев, а также иных лиц, которым агрессор может причинить вред или помешать заниматься законной деятельностью.

в 2017 году В. В. Путин подписал закон О декриминализации побоев в семье. Согласно ему за такое нарушение, если оно совершено в первый раз, следует не уголовное, а административное наказание: штраф от пяти до 30 тыс. Руб., содержание под стражей до пятнадцать суток или до 120 часов исправительных работ.

позднее большинство политики и Правозащитники критиковали этот закон. Так, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова назвала его ошибкой. Она также сообщала Ласт Ньюс , что закон О противодействии насилию в семье до нынешнего момента не имеют возможность принять, потому что нет единого мнения по вопросу мер, которые имеют возможность использоваться в подобных случаях.

прежде на интернет представительстве Совфеда был размещен проект закона, авторами которого стали сенаторы и народные избранники. Документ " О внесении перемен в публикацию 20 Уголовно-процессуального кодекса рф " подготовлен в одном пакете с проектами федеральных законов " О профилактике семейно-бытового насилия в рф " и " О внесении перемен в Гражданский процессуальный правило рф в части профилактики семейно-бытового насилия ".

у законопроекта много Как сторонников, Так и оппонентов. Правозащитники напирают, что тем самым возникнет возможность защитить жертв домашнего насилия. Однако в РПЦ считают, что Положения закона угрожают семейным ценностям и вступают в конфликт конституции.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.12.2005
Другие новости:
Авторы закона о домашнем насилии подготовили поправки к документу  -  Знаменитости Авторы закона о домашнем насилии подготовили поправки к документу  шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь