Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Небензя объяснил, почему Россия заблокировала американское заявление в Совбезе ООН по Ираку


Американское сообщение по Ираку, предложенное в совбезе ООН, не учитывало изменившиеся реалии, заявил Российский Постпред при организации Василий Небензя.

прежде американские сотрудники внешнеполитического ведомства обвинили Российскую Федерацию и Китай в том, что они блокировали принятие документа с осуждением нападения на Американское резиденция посла в Багдаде.

Постпред России уточнил, что Москва осуждает любые атаки, нацеленные на дипломатические учреждения. По данным Небензи, российские сотрудники внешнеполитического ведомства согласовали и были готовы к этому заявлению, однако в последний момент последовал удар по Багдаду, в итоге которого умер командующий элитным подразделением иранской армии - силами специального назначения " Кудс " - генерал Касем Сулеймани.

" Противозаконный удар с позиции всех международных норм ", - заявил Дипломат, поясняя действия США.

согласно его заявлению, эти события поставили предложенное американской стороной сообщение в совершенно другой контекст.

Дипломат напомнил, что атака на резиденция посла США стало реакцией на удары американских военных по определенным группам в Ираке.

Российский Дипломат также пожаловался, что перспективы принятия Советом Безопасности заявления в связи с ликвидацией Сулеймани равны нулю.

под конец декабря американские военные нанесли удар по объектам шиитской группировки " Катаиб Хезболла " в Ираке и Сирии. Это вызвало широкий резонанс и стало причиной штурма посольства США в Багдаде.

в ночь с четверга на пятницу США провели операцию в районе интернационального аэропорта в иракской столице, в итоге которой был ликвидирован Сулеймани и зам. руководителя иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандис. В столице США обвинили убитых в приобщенности к организации нападения на резиденция посла в Багдаде.

МИД Ирака назвал действия Пентагона вмешательством в суверенные дела государства. Помимо этого, запущен механизм вывода зарубежных войск с территории страны.

со своей стороны, МИД Ирана обратился с официальной жалобой в Совет Безопасности ООН после убийства Сулеймани. В Тегеране обещали нанести ответные удары по американским военным объектам. Как уточнил советник верховного руководителя Ирана Али Хаменеи Хосейн Дехган, " именно Америка начала войну ". Политик также посулил " достойный ответ " на убийство генерала и опасности Трампа атаковать 52 иранских военных объекта.

в российском МИД подчеркнули, что убийство генерала приведет к серьезному росту напряженности в области. Глава министерства иностранных дел Лавров с. В. расценил действия столицы США Как нарушение интернационального права.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.10.2023
Другие новости:
Небензя объяснил, почему Россия заблокировала американское заявление в Совбезе ООН по Ираку  -  Знаменитости Небензя объяснил, почему Россия заблокировала американское заявление в Совбезе ООН по Ираку  шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь