Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Посол назвал задержание россиян в Минске провокацией третьей страны


Есть факты, подтверждающие что задержание в Белоруссии 33 граждан России - организованная из третьей государства провокация, призванная осложнить отношения столицы России и Минска в период подготовки к выборам руководителя белорусского страны, сказал посол России Дмитрий Мезенцев.

По данным политика, " в сложившихся обстоятельствах Белорусские полицейские прямолинейно и жестко отреагировали на нахождение этой группы в пределах республики, не имея всей полноты информации, и, к сожалению, вне взаимодействия с российскими коллегами ".

Мезенцев уверен, что проверка, которую начал Следственный комитет России, подтвердит заказной характер " масштабной аферы ", в которую были втянуты задержанные граждане России." по плану организаторов из-за рубежа, акция была призвана нанести вред многогранному сотрудничеству, особым отношениям наших государств ", - уточнил он.

По данным посла, " честным и обоснованным в данной ситуации будет скорое освобождение граждан России и предоставление им возможности вернуться домой ". При этом он заверил, что Российская Федерация " не даст возможность себе шагов, которые имеют возможность содействовать нарушению общественного порядка и законности, росту напряженности в братской Беларуси, наиболее в предвыборный период ".

Мезенцев также сказал, что Работники консульства в четверг и пятницу провели встречи с задержанными, которые, согласно его заявлению, " по-прежнему не понимают причин своего задержания, Как и предъявленных обвинений в приготовлении к участию в массовых беспорядках ".

При этом дипломат уточнил, что режим содержания схваченных в Белоруссии граждан России улучшился, они не высказывают жалоб, а так же среди них на проведение следственных действий.

Белорусские власти 29 июля заявили о задержании 33 российских Жителей. Их подозревают в подготовке массовых беспорядков в республике. По рассматриваемому делу также проходят местные оппозиционеры Николай Статкевич и Сергей Тихановский, чья супруга Светлана баллотируется на должность главы государства.

в российском МИД поведали, что группа со всеми необходимыми документами следовала в Стамбул транзитом через Минск, логистику обеспечивала белорусская Фирма. Трактовку ситуации белорусской стороной сотрудники внешнеполитического ведомства назвали " одиозной " и не выдерживающей никакой оппоненты.

в последний рабочий день недели " Комсомольская правда " ссылаясь на источник в российских спецслужбах написала, что задержание 33 граждан России в Белоруссии спровоцировали разведслужбы Украины, а в процессе поиска людей в группу некие " кураторы " выдавали себя за работников " Роснефти " и произносили о поиске охранников для нефтяных объектов организации за рубежом.

в тот же самый день лидеры России и Белоруссии В. В. Путин и Александр Лукашенко обсудили по телефону обстоятельства с задержанием 33 граждан России. Как поведали В руководстве РФ, руководителя стран выразили уверенность, что ситуацию урегулируют в духе взаимопонимания.

со своей стороны, в Минске подчеркнули, что президенты договорились по максимуму предметно и скурпулезно изучить каждый имеющийся факт, чтобы установить истинные причины сложившейся ситуации, обнаружить виновных и привлечь Их к ответственности.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.05.2011
Другие новости:
Посол назвал задержание россиян в Минске провокацией третьей страны  -  Знаменитости Посол назвал задержание россиян в Минске провокацией третьей страны  шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь