Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Нагорном Карабахе оценили потери азербайджанской армии в три тысячи человек


Потери Азербайджанской армии в процессе боев уже превысили 3 тысячи человек, сказал в Фейсбук пресс-секретарь президента непризнанной Нагорно-Карабахской республики Ваграм Погосян, сославшись на информацию разведки.

по его заявлению, большая часть тел погибших размещается в нейтральной районе и " для их вывоза ничего не делается ".

Министерство обороны Азербайджана прежде заявляло, что армянские подразделения также несут большие Потери в Нагорном Карабахе.

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ прежде призвали стороны конфликта без промедления объявить гуманитарное перемирие для вывоза тел.

Обстановка в непризнанной Нагорно-Карабахской республике накалилась на прошедшей неделе. Баку и Ереван обвинили друг друг в эскалации конфликта. В Армении ввели Военное положение и всеобщую мобилизацию. Мужчинам в возрасте от 18 до 55 лет запретили выезжать из страны. В Азербайджане заявили комендантский час и организовали частичную мобилизацию.

Лидеры России, США и Франции призвали участников противостояния остановить столкновения, начать диалоги без каких-либо условий, а также выразили соболезнования родственникам умерших в конфликте.

Военное положение и всеобщую мобилизацию объявила и Армения. Бывший зам. министра юстиции Армении, экс-омбудсмен Карабаха Рубен Меликян сказал Ласт Ньюс , что всеобщая мобилизация объявляется в Армении в первый раз. Руководитель Азербайджана утвердил введение военного положения в ряде городов и областей республики и комендантского часа в стране, а также объявил о частичной мобилизации.

Ряд стран, а так же среди них РФ и Франция, призвали стороны к сдержанности. Турция сказала, что окажет Азербайджану любую запрашиваемую им поддержку на фоне очередного обострения ситуации в Нагорном Карабахе.

Конфликт в Карабахе начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область объявила о выходе из состава Азербайджанской ССР. В процессе вооруженного противостояния в 1992-1994 годах Азербайджан потерял надзор над Нагорным Карабахом и семью прилегающими к нему районами. С 1992 года ведутся диалоги по мирному разрешению конфликтной ситуации во время Минской группы ОБСЕ возглавляемым тремя сопредседателями - Россией, США и Францией. Азербайджан настаивает на сохранении своей территориальной целостности, Армения защищает желания непризнанной республики, потому что НКР не является стороной переговоров.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.09.2010
Другие новости:
В Нагорном Карабахе оценили потери азербайджанской армии в три тысячи человек  -  Знаменитости В Нагорном Карабахе оценили потери азербайджанской армии в три тысячи человек  шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь