Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Алиев заявил о возможности военного решения конфликта в Нагорном Карабахе


Руководитель Азербайджана Ильхам Алиев в беседе каналу " Аль-Арабия " сказал, что он не может согласиться С отсутствием военного решения противостояния в Нагорном Карабахе. Текст беседы С телеканалом размещен на интернет представительстве руководителя страны.

Азербайджанский лидер сказал, что за 28 лет переговоров интернациональное содружество не смогло предоставить политического урегулирования ситуации в Карабахе.

" Если интернациональное содружество не может снабдить исполнение международных резолюций, Азербайджан сделает это сам ", - закончил Алиев.

прежде глава Азербайджана подверг обвинению премьера Армении Никола Пашиняна в срыве мирных переговоров из-за его " неопытности и неосведомленности в политике ". По отзывам азербайджанского руководителя, в обострении обстановки в Нагорном Карабахе виновны " руководство Армении и некоторые страны, которые хотели продолжения оккупации и статус-кво ".

в Баку 27 сентября поведали, что ВС Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе. По данным министерство обороны Армении, Карабах " подвергся воздушным и ракетным атакам ". В Ереване заявляли, что Азербайджан " начал наступление " на карабахском направлении. В непризнанной НКР заявили, что артиллерийскому обстрелу подверглись мирные населенные пункты в Карабахе, а так же среди них столица Степанакерт, власти призвали население спрятаться, а позднее заявили в непризнанной республике военное положение и мобилизацию.

аналогичные меры, включая всеобщую мобилизацию, объявила и Армения. Алиев утвердил введение военного положения в ряде городов и областей Азербайджана и комендантского часа в республике, а также объявил о частичной мобилизации.

Конфликт в Карабахе начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область объявила о выходе из состава советского Азербайджана. В процессе вооруженных столкновений в 1992-1994 годах Баку потерял надзор над автономией, а также семью прилегающими районами. С 1992 года идут диалоги по мирному урегулированию во время Минской группы ОБСЕ возглавляемым тремя сопредседателями - Россией, США и Францией.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.09.2023
Ссылки по теме::
АЛИЕВ Айдер
Алиев Ильхам
Алиев Ильхам
АЛИЕВ Муху Гимбатович

Другие новости:
Алиев заявил о возможности военного решения конфликта в Нагорном Карабахе  -  Знаменитости Алиев заявил о возможности военного решения конфликта в Нагорном Карабахе  шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь