Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На несанкционированной акции в Минске прозвучали выстрелы


На несанкционированной акции в Минске прозвучала серия выстрелов, похожих на взрыв светошумовых гранат, передает журналист Ласт Ньюс .

При этом, Как сказал агентству уполномоченный пресс-службы ГУВД Мингорисполкома Роман Лашкевич, Военные несколько раз выстрелили в воздух резиновыми пулями опосля того, Как в них стали бросать камни.

по информации журналиста Ласт Ньюс , предупредительные выстрелы прозвучали, когда многотысячная колонна участников акции подошла к кордону стражей порядка на Партизанском проспекте, а потом направилась в противоположную сторону к центру города.

Военные повязали одного из протестующих, который подошел к ним слишком близко, и после не предпринимали никаких действий. На месте находятся оградительные машины " Рубеж ", скорая помощь, Как минимум несколько водометов, а также порядка 200 бойцов внутренних войск Белоруссии и ОМОН. Они полностью экипированы, При себе у них бронежилеты, металлические щиты, дубинки, шлемы. Перед кордоном в 2 ряда растянута колючая проволока.

полицейские не позволяют никому покинуть Партизанский проспект, включая корреспондентов.

в воскресный день белорусская противоборствующая политическая сила проводит масштабные демонстрации несогласия. С самого рассвета в Минске усилили меры безопасности, в центр города стянули специальную технику и силовиков, огородили центральные площади. В белорусской столице также не трудится мобильный доступ во всемирную паутину.

Работники полицейской организации провели ряд задержаний.

многочисленные протестные акции в Белоруссии были начаты после президентских выборов, которые состоялись 9 августа. В голосовании одолел Александр Лукашенко, баллотировавшийся на шестой срок: по информации ЦИК, он набрал 80, 1% голосов. Второе место заняла Светлана Тихановская, противоборствующая политическая сила не дала согласие С итогами выборов.

в первые несколько дней митинги подавлялись силовиками, против протестующих применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые взрывного устройства, резиновые пули. Потом акции разгонять перестали.

под конец сентября Лукашенко вступил в должность президента. Это спровоцировало очередную серию протестов. Как сказал глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель, инаугурация лишена демократической легитимности и ведет к углублению падения в Белоруссии.

Лукашенко подверг обвинению в организации митингов США. Руководитель добавил, что страны запада подыгрывают Вашингтону и делают так, " Как сказано ". По данным белорусского руководителя, Запад желает настроить Минск против столицы России.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.03.2006
Другие новости:
На несанкционированной акции в Минске прозвучали выстрелы  -  Знаменитости На несанкционированной акции в Минске прозвучали выстрелы  шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь