Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Политическая провокация". В России прокомментировали нарушение границ американским эсминцем


Российские политики и специалисты пояснили происшествие С американским эсминцем " Джон сидни Маккейн ", нарушившим морскую границы государства. Они назвали произошедшее политической провокацией и хамством. Ключевые заявления - в материале Ласт Ньюс .

прежде министерство обороны известило, что эскадренный миноносец на два километра вошел в Российские территориальные воды в заливе Петра Великого. Получив предостережение от большого противолодочного корабля Тихоокеанского флота " Адмирал Виноградов ", Он сразу ушел в нейтральные воды. Позже командование 7-го флота Соединенные Штаты объяснило маневр эсминца операцией " по поддержанию свободы судоходства ". Американские военные поведали, что не считают эти воды территориальным морем России.

по отзывам члена отдела государственной думы по интернациональным делам Елены Паниной, действия Соединенные Штаты - Это попытка эскалации российско-американских отношений.

" Это политическая провокация, в которой значимо все, вплоть до имени " Джон сидни Маккейн ", главного русофоба и заклятого врага России, в честь которого назван американский эсминец ", - сказала Она Ласт Ньюс .

Она заметила, что подобная акция от столицы США происходит в первый раз за длительный период времени.

С парламентарием согласился бывший командующий Тихоокеанским флотом Адмирал Виктор Федоров.

Он объяснил, что граждане зарубежных стран совершили такое нарушение, потому что не признают эту линию Как границу территориальных вод нашей государства.

Экс-командующий Черноморским флотом Адмирал Владимир Комоедов в эфире радиостанции НСН назвал операцию американских военных хамством и попытался убедить российское руководство тщательнее продумать защиту рубежей государства.

Он обратил внимание, что если бы было решено таранить эсминец, то ответственность за Это лежала бы на Соединенные Штаты.

" Таран - Это вынужденная мера именно к нарушителю. Он и несет ответственность, в данном случае - США Америки ", - подвел итог Адмирал.

При этом Как уверен Комоедов, на реальные действия против нарушителя Российские военные вряд ли бы пошли. Он объяснил, что корабли ВМС обладают иммунитетом, по настоящему являясь территорией иного страны.

со своей стороны, руководитель и член исполнительного комитета российской Ассоциации интернационального права Анатолий Капустин уточнил в пояснения Ласт Ньюс , что для предотвращения подобных инцидентов в будущем надобно заключить С Соединенные Штаты договор о признании российских исторических вод.

Он пояснил, что по международному праву залив может считаться территориальными водами, если вход в него имеет ширину не больше чем 24 морских миль.

" Но исторически Россия его (залив Петра Великого.- Прим. Ред.) и в правду использует Как территориальное море, по этой причине везде в наших документах размещена информация, что мы считаем этот залив нашим по российскому законодательству, которое Это устанавливает ", - добавил специалист.

Позиция американских граждан заключается в том, что Они не признают у России и иных стран определенные исторические или территориальные воды, сказал Капустин.

" А наша Позиция основана на том, что такая Интернациональная практика существует, и что наше закон их устанавливает ", - обратил внимание специалист.

Как заметил руководитель отдела, Россия имеет законные права урегулировать вопрос С территориальными водами. Повествование ведется А так же среди них о силовом варианте - вытеснении. Капустин попытался убедить заместо этого заключить договор С Соединенные Штаты. Однако, согласно его заявлению, американцы на Это не пойдут.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.06.2021
Другие новости:
`Политическая провокация`. В России прокомментировали нарушение границ американским эсминцем  -  Знаменитости `Политическая провокация`. В России прокомментировали нарушение границ американским эсминцем  шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь