Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Санду потребовала вывести из Приднестровья российских военных


Из Приднестровья надо вывести российских военных, сказала избранный руководитель Молдавии Майя Санду на 1-ой после выборов пресс-конференции.

По данным Санду, этот вопрос Она хочет обсудить с Москвой. Она также уточнила, что миротворческую миссию в области следует трансформировать в гражданскую.

" в прошедшем году к нам приезжал министр обороны РФ Сергей Шойгу, он заявлял про то, что Российская Федерация готова помочь в утилизации оружия.<... > в Приднестровье давно нет опасности военных действий, миротворческую миссию надо сделать гражданской под эгидой ОБСЕ (Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе). Это позиция Молдовы, которую я подчеркиваю ", - сказала Санду, добавив, что планирует трудиться над " установлением хороших отношений " с Москвой, открыть экспорт и заботиться О гражданах Молдавии, работающих в РФ.

про то, что для решения противостояния в Приднестровье Из этого места надобно вывести российских миротворцев, Санду прежде заявляла в беседе изданию " Европейская правда ". Действующий глава республики Игорь Додон назвал Это серьезной ошибкой.

уполномоченный МИД России Мария Захарова, со своей стороны, подчеркнула, что Москва расценивает слова избранного президента Молдавии как подрыв процесса урегулирования в области. Дипломат напомнила, что присутствие оперативной группы российских войск в Приднестровье самое главное " обеспечивает российский миротворческий контингент Из общих миротворческих сил ".

Второй тур выборов руководителя республики состоялся пятнадцать ноября. По информации Центральной избирательной комиссии, Майя Санду, кандидат от партии " Действие и солидарность ", одержала верх с 57, 75% голосов. За Игоря Додона, выдвигавшегося на Второй срок, отдали свой голос 42, 25% пришедших на выборы. Инаугурация пройдет в 20-х числах декабря.

Приднестровье, 60% жителей которого составляют русские и украинцы, добивалось выхода Из состава Молдавии даже до разрушения СССР, боясь, что на волне национализма республика присоединится к Румынии. В 1992 году, после неудавшейся попытки Кишинева силой решить проблему, Приднестровье стало по факту неподконтрольной территорией.

В текущем году исполнилось 28 лет с начала миротворческой операции в области. Мир в районе конфликта поддерживают 402 российских солдат, 492 приднестровских, 355 молдавских и десять военных наблюдателей от Украины. Они находятся на пятнадцать стационарных постах и КПП, размещенных на ключевых участках.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.11.2020
Другие новости:
Санду потребовала вывести из Приднестровья российских военных  -  Знаменитости Санду потребовала вывести из Приднестровья российских военных  шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь