Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США обеспокоены выводами ВОЗ о происхождении коронавируса


США обеспокоены первоначальными выводами ВОЗ о происхождении коронавируса, которые обнародовали после поездки специалистов организации в КНР, сказал Советник президента США по государственной безопасности Джейк Салливан.

С 14 января Интернациональная группа экспертов ВОЗ почти месяц находилась в Китай, занимаясь исследованиями вместе С китайскими коллегами. Специалисты ВОЗ посетили Уханьский институт вирусологии, так же и по максимуму изолированную лабораторию BSL-4, С которой были связаны непроверенную информацию об " утечке " вируса или возможном искусственном происхождении SARS-CoV-2. Они также побывали в местной клинике, на рынке морепродуктов " Хуанань " и в центре по контролю и профилактике заболеваний.

Как поведали специалисты 9 февраля, в настоящее время покуда неизвестно, какую роль в распространении вируса сыграл рынок в Ухане. Они также назвали маловероятным прямое попадание SARS-CoV-2 от летучих мышей на " Хуанань ", предположив, что был промежуточный переносчик инфекции. Специалисты ВОЗ имеют планы в будущем изучать эту гипотезу. При этом Они подчеркнули, что передача вируса к человеку из-за лабораторной утечки маловероятна.

согласно его заявлению, " чтобы лучше понять нынешнюю пандемию и подготовиться к следующей, Китай обязан предоставить данные наиболее ранних дней вспышки заболевания ".

Советник американского руководителя также уточнил, что репутация общемировой организации здравоохранения - это " наивысочайший приоритет ".

" в будущем все страны, включая Китай, обязаны принимать участие в прозрачном и активном процессе по предотвращению и ответу на ЧП в области здравоохранения, чтобы мир узнал про это Как можно больше и Как можно скорее ", - добавил он.

сообщение Салливана прозвучало на фоне публикации в газете Уол Стрит Джорнал, в которой говорилось, что власти КНР не захотели предоставить экспертам ВОЗ необработанные информацию о первых случаях заражения SARS-CoV-2. Они могли бы помочь выяснить, когда и Как началось распространение вируса в стране.

Предыдущая Администрация США сказала о выходе из общемировой организации здравоохранения. Белый дом утверждал, что ВОЗ размещается под влиянием Пекина и помогает ему скрывать информацию о происхождении пандемии - в Китае это отрицают. Администрация Джо Байдена объявила о возврате столицы США в ВОЗ.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.05.2020
Другие новости:
США обеспокоены выводами ВОЗ о происхождении коронавируса  -  Знаменитости США обеспокоены выводами ВОЗ о происхождении коронавируса  шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь