Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США в своей стратегии нацбезопасности назвали Россию и Китай главными угрозами


США назвали Российскую Федерацию и Китай главными угрозами в переходных положениях стратегии государственной безопасности, к тому же КНР также признана основным потенциальным противником Штатов.

в документе отмечается, что Китай " становится все более уверенным в себе ". В столице США считают Пекин единственным конкурентом, который " в потенциале способен объединить экономическую, дипломатическую, военную и технологическую мощь, чтобы бросить существенный вызов стабильной и открытой интернациональной системе ".

Как сообщается в стратегии, " и Пекин, и Москва серьезно инвестировали в усилия, направленные на сдерживание достоинств США и на то, чтобы помешать нам защищать наши желания и союзников во всем мире ".

одновременно в столице США сообщают о готовности к " субстантивному диалогу " с РФ и Китаем по проблеме новых военных технологий, " касающихся стратегической стабильности ", а также заявляют, что готовы не нарушать договора о контроле над вооружениями.

прежде, в начале февраля, руководитель США Джо Байден, выступавший в Госдепе с программной речью по внешней политике, сказал, что Вашингтон заставит Москву " оплачивать " за свои действия. Позже он утверждал, что Российская Федерация Как-будто бы стремится " подорвать " трансатлантическое партнерство Соединенных Штатов с соратниками.

Байден также сделал акцент, что, по его видению, трудности в отношениях с Россией отличаются от тех, что есть в отношениях с Китаем, но " они так же реальны ". Однако, в обоих этих случаях Вашингтон " не желает конфликта ", уточнил американский лидер.

власти России много раз опровергали все озвученные Вашингтоном обвинения, указывая на их несостоятельность.

Отношения столицы России и западных стран ухудшились в связи с ситуацией на Украине и вокруг Крыма, который воссоединился с Россией после референдума на полуострове. Запад, обвинив Российскую Федерацию во вмешательстве, ввел против нее наказания, Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке наказаний непродуктивно. Россия много раз заявляла, что не является стороной конфликта на Украине и субъектом минских соглашений по урегулированию.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.09.2016
Другие новости:
США в своей стратегии нацбезопасности назвали Россию и Китай главными угрозами  -  Знаменитости США в своей стратегии нацбезопасности назвали Россию и Китай главными угрозами  шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь