Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Спутник V" стал второй по популярности вакциной от коронавируса в мире


Российский препарат " Спутник V " поднялся на второе место среди вакцин против коронавируса по количеству одобривших его государств, обогнав Pfizer, сообщается в донесении в обнародованном аккаунте вакцины в твиттер.

1-ое место в мире по числу стран, согласовавших использование препарата, в настоящее время занимает вакцина AstraZeneca, разрешенная в 49 странах, за ней следует " Спутник V " с 45 странами. Третью строчку занимает Pfizer (43 страны). После этого идут вакцина Moderna (19 стран), а также 3 китайские вакцины - Sinopharm (18), Sinovac (16), CanSino (4). Восьмое место занимает вакцина Johnson&Johnson, ее одобрили 4 страны.

сейчас использование " Спутник V " одобрили в РФ, Белоруссии, Аргентине, Боливии, Сербии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае, Туркмении, Венгрии, ОАЭ, Иране, Республике Гвинея, Тунисе, Армении, Мексике, Никарагуа, Республике Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины), Ливане, Мьянме, Пакистане, Монголии, Бахрейне, Черногории, Сент-Винсенте и Гренадинах, Казахстане, Узбекистане, Габоне, Сан-Марино, Гане, Сирии, Киргизии, Гайане, Египте, Гондурасе, Гватемале, Молдавии, Словакии, Анголе, Джибути, Республике Конго, Шри-Ланке, Лаосе и Ираке.

Общая численность жителей 45 государств, где зарегистрирована вакцина " Спутник V ", превысила 1, 2 млрд. человек.

вчера Европейское агентство лекарств (EMA) начало экспертизу регистрационного досье вакцины от коронавируса " Спутник V " - препарат проверяют на конгруэнтность стандартам ЕС по продуктивности и качеству.

При этом в регуляторе поведали, что имеют планы провести оценку в сокращенные сроки, однако конкретную дату не называют.

прежде Венгрия и Словакия одобрили использование " Спутник V " не дожидаясь общеевропейской регистрации. По информации опросов, Российский препарат - одна Из наиболее востребованных вакцин в евросоюзе. Из исследования Института управления и экономических исследований Австрии (IMWF Austria) следует, что жители этого государства с большим доверием относятся к к " Спутнику V ", чем к вакцине AstraZeneca.

Минздрав зарегистрировал вакцину " Спутник V " в последнем месяце лета 2020 года, ее разработал НИЦЭМ имени Гамалеи. Эта вакцина стала первой в мире по профилактике COVID-19. Научный печатное иллюстрированное издание Lancet прежде обнародовал результаты третьей фазы клинических исследований препарата, подтверждающие его высокую результативность и безопасность



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.12.2020
Ссылки по теме::
АЛЕКСИЙ ВТОРОЙ патриарх (в миру - Алексей Михайлович Ридигер)
АЛЕКСИЙ ВТОРОЙ патриарх (в миру - Алексей Михайлович Ридигер)

Другие новости:
`Спутник V` стал второй по популярности вакциной от коронавируса в мире  -  Знаменитости `Спутник V` стал второй по популярности вакциной от коронавируса в мире  шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь