Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Александра Руцкого в третий раз сняли с выборов в Курской области


Избирательная комиссия Курской области отказала партии "Народная воля" в регистрации списка ее кандидатов для участия в выборах областной думы, назначенных на 12 марта. Возглавляет список бывший губернатор области Александр Руцкой.


Решение облизбиркома было вынесено на основании проверки, проведенной прокуратурой Курской области. Как сообщает газета "Коммерсант", прокуратура усмотрела в действиях руководства "Народной воли" нарушения закона о партиях.

Изначально с жалобой на "Народную волю" в избирком обратились четверо граждан, утверждавших, что конференция партии, состоявшаяся в декабре 2005 года, прошла с нарушениями действующего законодательства. Избирком передал жалобу в прокуратуру, а та обратилась к Федеральной регистрационной службе (ФРС). Именно сотрудники последней подтвердили факты нарушений.

Так, по сведениям ФРС, члены "Народной воли" не уведомили их о том, что в ходе конференции сменился глава политсовета партии. По предложению лидера народовольцев Сергея Бабурина эту должность вместо председателя сельхозкооператива Вячеслава Фокина занял Александр Руцкой.

Кроме того, по данным областной прокуратуры, у "Народной воли" отсутствуют местные отделения, которые должны были выдвигать депутатов на конференцию.

Сам Руцкой назвал нынешнее решение избирательной комиссии грубым нарушением закона и пообещал обжаловать его в суде. По его словам, на партконференции в декабре присутствовали представители как облизбиркома, так и ФРС, и тогда они не высказали никаких замечаний.

Руцкой отметил также, что граждане, подавшие заявление о незаконности действий руководства "Народной воли", не имеют никакого отношения к его партии, а один из них якобы уже написал заявление о том, что ни в какой облизбирком с подобными жалобами он не обращался. В этой связи экс-губернатор пообещал также обратиться в правоохранительные органы с просьбой возбудить уголовное дело по факту фальсификации документов.

Александра Руцкого, напоминает "Коммерсант", снимают с курских выборов уже в третий раз. В 2000 году это случилось за день до голосования по кандидатуре будущего главы областной администрации из-за нарушений, связанных с нарушением правил предвыборной агитации и предоставлением недостоверных сведений о доходах. Губернатором Курской области тогда стал коммунист Александр Михайлов. В 2003 году избирком отстранил Руцкого от выборов в Госдуму по Льговскому одномандатному округу области - как было заявлено, за предоставление недостоверных сведений о месте работы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.08.2023
Ссылки по теме::
НАЗАРОВА Александра
НАЗАРОВА Александра
СКАЧКОВА Александра
СКАЧКОВА  Александра
Коллонтай Александра
Коллонтай Александра

Другие новости:
Александра Руцкого в третий раз сняли с выборов в Курской области -  Знаменитости Александра Руцкого в третий раз сняли с выборов в Курской области шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь