Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Голикова рассказала, в каких регионах распространены британский и индийский штаммы


В РФ есть британский И Индийский штаммы коронавируса, последний преобладает в столице России, Нижегородской И Саратовской областях И распространяется в Санкт-Петербурге, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

" в структуре выявленных изолятов на текущий момент по стране в общем, это важно, <... > циркулируют британский штамм, штамм альфа, И Индийский штамм, который получил название Дельта ", - заявила она на встрече в. В. Путина с членами правительства.

по ее выражениям, в последние недели доля индийского штамма повышается.

" по заключению международных И наших исследователей, штамм " Дельта " обладает более высокой контагиозностью (заразностью.- Прим. Ред.). И я Желаю отметить, что совместные граждане в возрасте от 20 до 49 лет, которые являются наиболее социально активными, трудоспособными, Они И подвергаются в большей степени заболеванию этой новой инфекцией ", - отметила Голикова.

При этом она уточнила, разновидности " Дельта-плюс " в РФ до тех пор пока не нашли.

" у нас покуда его нет. Но особенностью мутации является уменьшение активности антител к вирусу у переболевших COVID И вакцинированных ", - указала Голикова.

Как подчеркнула вице-премьер, в апреле-мае ситуация с коронавирусом в РФ была стабильной, однако в последние 3 недели в стране наблюдается взрывной рост заболеваемости.

" в ближайшем будущем надобно И в профилактическом смысле, И вообще принять ряд мер, которые, с одной стороны, являются абсолютно традиционными И нам понятными, Но с учетом такого взрывного распространения заболеваемости, абсолютно необходимыми ", - считает она.

Британскую мутацию коронавируса выявили середине декабря в Соединенном Королевстве. Позднее было оглашено, что она распространяется на 70% (по другим оценкам, на 56%) быстрее исходника.

Индийский штамм коронавируса (B. 1. 617) нашли в стране в октябре прошедшего года. Потом у него нашли 3 подвида: B. 1. 617. 1, B. 1. 617. 2 ( " Дельта " ) И B. 1. 617. 3. Они отличаются несколькими мутациями в спайковом белке И по-разному распространены в государствах мира.

Как подчеркивают Эксперты, " Дельта " сокращает время перехода от легкой симптоматики к тяжелым формам заболевания И обладает повышенной заразностью. Всемирная организация здравоохранения заявила, что " Дельта " -вариант уже распространился более чем в 90 странах. При этом все существующие вакцины эффективны против него.

Этот штамм продолжает мутировать. В воскресный день в индийском штате Махараштра выявили разновидность " Дельта плюс " (B. 1. 617. 2. 1). Районы, где есть Этот вариант, опечатали; в стране уже зафиксировали 22 случая заражения." Дельта плюс " отличается наличием мутации K417N в спайковом белке, она сможет снижать активность сыворотки И антител переболевших И вакцинированных людей.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.09.2021
Ссылки по теме::
ГОЛИКОВА Татьяна
ГОЛИКОВА Татьяна

Другие новости:
Голикова рассказала, в каких регионах распространены британский и индийский штаммы  -  Знаменитости Голикова рассказала, в каких регионах распространены британский и индийский штаммы  шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь