Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В МИД объяснили, зачем нужны контакты с талибами


Москва разговаривает с талибами из-за необходимости доносить до них свою позицию по обстановке в области, сказал в беседе Ласт Ньюс спецпредставитель Президента РФ по Афганистану, директор 2-го отдела Азии МИД Замир Кабулов.

Уполномоченные движения посетили Российскую Федерацию 8-9 июля.

По данным Кабулова, Москва предупреждала Еще несколько лет назад про то, что положение в республике ухудшится на фоне вывода войск США.

" Если называть вещи своими именами, мы предвидели ее намного ранее, и по этой причине 7 лет назад мы начали устанавливать контакты с движением бойцов сопротивления талибан... Давайте не забывать, что мы в настоящее время говорим про тактические действия. Но Давайте вернемся к большим, стратегическим итогам событий в Афганистане. Еще несколько лет назад там была сеть американских военных баз и подавляющее число из них никакого стратегического отношения к Афганистану не имели, они проецировали силу на весь регион, включая нас, Центральную Азию, Иран, Пакистан и Китай. Где эти базы? Их нет, этим все сказано ", - заявил Кабулов.

руководитель отдела добавил, что Если бы Москва не начала устанавливать контакты с талибами в тот момент, то в настоящее время вести диалог был бы затруднительно.

" А сейчас представьте, что Если бы мы 7 лет назад не стали бы наводить мосты с талибами, контактировать, доводить до них наши озабоченности, наши желания, и мы бы шли на поводу провалившихся западников и клеймили Их, с кем бы мы в настоящее время разговаривали? Вот у них проблемы, А Россия может разговаривать с любой из сил в Афганистане ", - закончил дипломат.

в 2020 году США и Уполномоченные " Талибана " * подписали первое за 18 лет войны договор о мире, во время которого американские военные обязаны покинуть Афганистан. Белый дом дает обещание закончить вывод контингента до одиннадцать сентября. При этом в республике нарастает напряженность: талибы захватили значительные территории и развернули наступление на крупные города, им противостоят правительственные силы.

*Террористическая организация, запрещенная в РФ.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.08.2009
Другие новости:
В МИД объяснили, зачем нужны контакты с талибами  -  Знаменитости В МИД объяснили, зачем нужны контакты с талибами  шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь