Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Байден и Меркель высказались по "Северному потоку - 2"


США и Германия имеют разногласия по " Северному потоку - 2 ", поведали на обоюдной пресс-конференции американский руководитель Джо Байден и немецкий канцлер Ангела Меркель, однако едины во мнении, что Украина должна сохранить статус газового транзитера.

" Добрые друзья имеют возможность расходиться во мнении ", - заявил Байден. Он сказал, что совместно с Меркель попросил правительства пары стран " изучить практические меры, которые мы могли бы предпринять совместно, и то, будет ли энергобезопасность и безопасность Украины укрепляться или ослабляться, исходя из русских действий ".

руководитель США добавил, что на момент его вступления в должность дополнительные наказания Против " Северного потока - 2 " " не имели смысла " из-за того, что газопровод был почти достроен, но имелся смысл обсуждать с Меркель, Как предотвратить применение трубопровода в виде инструмента " шантажа " от России. Москва отрицает подобные обвинения.

Меркель, со своей стороны, также уточнила наличие разногласий по вопросу " Северного потока - 2 "." у нас тут разные оценки того, что несет этот Проект ", - заявила она.

При этом канцлер уточнила, что " Северный поток - 2 " является дополнительным проектом, который не лишает Украину транзита газа из России." Желаю сказать четко: в нашем понимание было и есть, и остается, что Украина остается транзитной страной для природного газа, что у Украины, Как у любой любой иной страны, есть право на территориальный суверенитет, по этой причине мы участвует в минском процессе, и что мы будем действовать активно, если Россия не станет принимать во внимание это право Украины быть страной-транзитером ", - заявила она.

Меркель выразила надежду на продление транзитного договора между Москвой и Киевом после 2024 года, а также сказала, что союз европейских государств отреагирует в случае нарушения Россией обязательств по поставкам через Украину.

Проект " Северный поток - 2 " предполагает прокладку 2-х ниток трубопровода общей мощностью 55 млрд. кубических метров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Возведение близко к окончанию: 1-ю нитку уже уложили, 2-ю имеют возможность закончить к концу августа.

Против магистрали активно выступают США, продвигающие в ЕС собственный сжиженный природный газ, Польша, Литва и Латвия, а также Украина, опасающаяся потерять доходы от транзита российского сырья.

в столице России много раз агитировали перестать политизировать ситуацию, напоминая, что " Северный поток - 2 " выгоден Как России, так и Евросоюзу.

в настоящее время действует договор, который " Газпром " и " Нафтогаз " подписали под конец 2019 года. Российская сторона дает гарантии прокачку 65 млрд. кубических метров газа в 1-ый год и по 40 млрд. в последующие четыре. Как заявлял пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, этот договор останется в силе на весь период его действия и даже после его завершения Москва не хочет отказываться от украинского транзита.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.01.2018
Другие новости:
Байден и Меркель высказались по `Северному потоку - 2`  -  Знаменитости Байден и Меркель высказались по `Северному потоку - 2`  шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь