Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Париже открылась выставка архивных фотографий РИА Новости


В центре Парижа в выставочном зале ассоциации "Пон-Неф" в среду вечером открылась фотовыставка "Конец Российской Империи", на которой представлено около 40 фотографий из архивов РИА Новости.

"На вошедших в выставку фотографиях запечатлены события и персоналии, относящиеся к одному из самых переломных и трагических периодов в истории России - с 1905 по 1917 год, в ходе которого страна и общество претерпели кардинальные перемены", - сказала директор ассоциации "Пон-Неф" Софи Фуас, открывшая выставку.

Российско-японская война 1905 года, Кровавое воскресенье, восстание на броненосце "Князь Потемкин-Таврический", Россия в Первой мировой войне, октябрьская революция 1917 года - эти и другие исторические вехи отражены в представленных на выставке фотографиях.

Среди изображенных на фото исторических персонажей - священник Григорий Гапон, печально знаменитый "старец из Сибири" Григорий Распутин, князь Феликс Юсупов, последний российский император Николай II и августейшая семья.

"Можно давать правильные или ошибочные толкования истории, но нельзя заставить молчать фотографии", - сказал выступивший на открытии выставки посол России во Франции Александр Авдеев.

По его мнению, фотовыставка РИА Новости дает "очень хорошее представление о высокой социальной напряженности и тяжелой общественной атмосфере, которые сформировались в те годы в России".

"Вместе с тем, это не только историческая, но и культурная выставка, поскольку все сюжеты представлены сквозь художественное восприятие фотографов, - отметил российский дипломат. - Именно поэтому каждая фотография вызывает столь сильные переживания и эмоции".

Фотовыставка продлится до 17 февраля.

Ассоциация "Пон-Неф", выступившая партнером РИА Новости в проведении фотовыставки, создана в 1990 году по инициативе супруги президента Франции Бернадетт Ширак, которая является ее бессменным председателем. Ассоциация содействует развитию культурного сотрудничества с Россией и другими странами Восточной Европы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.03.2006
В Париже открылась выставка архивных фотографий РИА Новости -  Знаменитости В Париже открылась выставка архивных фотографий РИА Новости шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь