Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия: "мертвые" абоненты ударили по операторам


В 2005 году абонентская база сотовых операторов России значительно выросла, однако средний доход с одного абонента в месяц серьезно упал.

Аналитики связывают это с большим количеством "мертвых" абонентов и малоиспользуемых SIM-карт.

По итогам 2005 года в России было подключено более 51,4 млн новых абонентов, а абонентская база выросла на 69% по сравнению с 2004 годом. Из них 45,5 млн было подключено в регионах, 5,9 млн - в Московской лицензионной зоне (МЛЗ).

Больше всего абонентов в 2005 году в России подключила компания МТС - 17,7 млн абонентов, или 34,4% от общего числа новых пользователей сотовой связи в России. Доля компании "Вымпелком" в чистом приросте абонентской базы составила 33,8%, доля "Мегафона" - 17,8%.

"Вымпелком" стал лидером по количеству региональных подключений - в 2005 году его абонентская база за пределами МЛЗ увеличилась на 15,6 млн абонентов, а доля оператора в региональном приросте составила 34,2%. Доля МТС в региональных подключениях составила 33,0%, а "Мегафона" - 17,1%.

По итогам 2005 года в Московской лицензионной зоне лидирует компания МТС: ее доля в абонентской базе составляет 44,6%. Этот же оператор занял первое место по чистому приросту в МЛЗ, подключив 45,2% абонентов. Доля "Вымпелкома" в новых подключениях в столичном регионе составила 31,1%, доля компании "Мегафон" - 23,5%.

По предварительным оценкам iKS-Consulting, доходы от услуг сотовой связи в России в 2005 году составили порядка $10,5 млрд, продемонстрировав 33%-ный рост по сравнению с 2004 годом. Из этой суммы 67% доходов было заработано за пределами Московской лицензионной зоны.

В 2005 году дополнительные услуги обеспечили российским операторам порядка 13,1% всех доходов от услуг сотовой связи. По итогам года объем рынка VAS в РФ приблизился к $1,38 млрд, увеличившись на 40% по сравнению с 2004 годом.

По предварительным данным, показатель ARPU (средний доход оператора с одного абонента в месяц) в России по итогам 2005 года составил $8,7, что на 27% меньше аналогичного показателя 2004 года. Средний доход на одного регионального абонента в месяц снизился до $7,3, что ровно в два раза меньше показателя среднего дохода на одного московского абонента. "Безусловно, ARPU снижается и будет снижаться. Это связано с большим количеством неиспользуемых и мало используемых SIM-карт. В то же время доходы с одного реального пользователя стабилизовались на уровне $12-13 и ожидается, что они будут расти в 2006 году", - отметил для CNews аналитик J`son & Partners Борис Овчинников.

"Не стоит привязывать снижение ARPU к "мертвым" абонентам, - парировала пресс-секретарь "Вымпелкома" Юлия Остроухова. - Эту тенденцию обусловило, скорее, насыщение рынка. По нашим прогнозам, ARPU будет незначительно снижаться до конца этого года. Но, по сути, падать уже некуда".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.01.2006
Россия: `мертвые` абоненты ударили по операторам -  Знаменитости Россия: `мертвые` абоненты ударили по операторам шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь