Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В России утвердили прожиточный минимум на 2022 год


Величина прожиточного минимума в общем по РФ на душу жителей в 2022 году составит 12 654 рубля, для трудоспособного жителей - 13 793 рубля, для пенсионеров - 10 882 рубля, для детей -12 274 рубля, следует из поправки президента Российской Федерации Владимира Путина к проекту государственного бюджета на 2022-2024 годы.

Соответствующая поправка совместно с 2-мя другими поправками руководителя страны была поддержана в последний рабочий день недели комитетом государственной думы по бюджету и налогам.

Вторая поправка уточняет основания для занесения в 2022 году перемен в показатели сводной бюджетной росписи государственного бюджета. Она дает возможность распределять зарезервированные бюджетные ассигнования на 2022 год в объеме до 9, 151 млрд. рублей, предусмотренных по подразделу " Пенсионное обеспечение " раздела " Социальная политика " классификации расходов бюджетов, на финансовое обеспечение отдельных мер социальной поддержки семей, имеющих детей, а также осуществления региональной социальной доплаты к пенсии.

Третья поправка позволяет правительству Российской Федерации быстро распределять эти средства между регионами. Она устанавливает, что в 2022 году межбюджетные трансферты, предоставляемые из государственного бюджета на надлежащие цели, распределяются между субъектами РФ Согласно с нормативными правовыми актами правительства РФ. К тому же на них не станет распространяться требование о надобности утверждении подобных трансфертов законодательным актом о бюджете.

на встрече по социальным проблемам в четверг В. В. Путин внес инициативу увеличить на 2022 год величину прожиточного минимума и МРОТ на 8, 6%, то есть выше инфляции. В итоге МРОТ обязан вырасти до 13 890 рублей, а прожиточный минимум - до 12 654 рублей.

в проекте трехлетнего государственного бюджета, принятого прежде в первом чтении, на будущий год была заложена индексация величины прожиточного минимума на 2, 5%, а МРОТ, в соответствии Конституции России, не имеет возможность быть меньше прожиточного минимума. В этом году Величина прожиточного минимума в общем по РФ на душу жителей составляет одиннадцать 653 рубля, для трудоспособного жителей - 12 702 рубля, для пенсионеров - 10 022 рубля, для детей - одиннадцать 303 рубля, МРОТ - 12 792 рубля в месяц. Но под конец октября Государственная Дума приняла в первом чтении правительственный проект закона из бюджетного пакета об увеличении МРОТ с 2022 года до 13 617 рублей в месяц. Поправку президента об увеличения МРОТ до 13 890 рублей обязан будет рассмотреть комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.03.2010
В России утвердили прожиточный минимум на 2022 год  -  Знаменитости В России утвердили прожиточный минимум на 2022 год  шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь