Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Путин проводит переговоры с премьер-министром Индии Нарендрой Моди


Президент РФ В. В. Путин приехал на диалоги с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, информирует журналист Ласт Ньюс .

Кортеж президента РФ приехал к Хайдарабадскому дворцу в центре Нью-Дели, где его встретил Моди. Лидер пары стран вышли к СМИ для обоюдной фотографии, после чего прошли в дворец, где проведут диалоги. Это первая личная встреча Путина с Моди после беседы на полях саммита БРИКС в Бразилиа в ноябре 2019 года.

Незадолго до прибытия президента в Хайдарабадский дворец прибыли глава министерства иностранных дел Российской Федерации Лавров Сергей Викторович посол России в Индии Николай Кудашев.

Как сказал прежде сам руководитель РФ, в процессе визита в Индию ожидается наметить свежие масштабные предложения по дальнейшему развитию особо привилегированных российско-индийских отношений, российско-индийского стратегического партнерства. Он прибавил, что " Это партнерство приносит реальную обоюдную выгоду обоим государствам ". Согласно его заявлению, " хорошую динамику показывает двусторонний товарооборот, активно развиваются связи в энергетике, инновациях, космосе, производстве антиковидных вакцин и лекарств ".

руководитель уточнил, что Индия - один из авторитетных центров многополярного мира с близкой нам внешнеполитической философией и приоритетами.

Помощник президента Юрий Ушаков поведал, что между Путиным и Моди выстроился " особый формат отношений ", что дает возможность им обсуждать самые сложные и щекотливые вопросы интернациональной повестки. Он уточнил, что диалоги пройдут без лишних " протокольных нагромождений ", учитывается ситуация с коронавирусом.

Ушаков сказал, что к подписанию по результатам саммита Россия-Индия ожидается порядка 10 " весьма главных " двусторонних соглашений. Он заявил, что все договора важны для развития отношений, так Как затрагивают разные области, а так же среди них торгово-инвестиционную сферу, область космоса и культуры.

По данным Ушакова, в процессе переговоров также ожидается рассмотреть шаги по наращиванию взаимных торговых потоков.

Он уточнил, что приоритетное значение в двустороннем кооперации уделяется и сотрудничества в области энергетики. Например, расширяется экспорт российских углеводородов в Индию, с индийскими партнерами активно сотрудничает " Роснефть ". Большие перспективы имеет сотрудничество между " Газпромом " и " Новатэком " с профильными индийскими корпорациями, активно изучаются возможности по обоюдной созданию углеводородов на арктическом шельфе и Дальнем Востоке России. Развивается взаимодействие и в космической области между " Роскосмосом " и Индийской организацией космических исследований - самое главное повествование ведется о взаимном размещении наземных станций ГЛОНАСС и Индийской спутниковой группировки " НавИК ", а также о обоюдной деятельности во время пилотируемой космической программы. Ушаков также напомнил, что Российский фонд прямых инвестиций договорился с индийскими компаниями о производстве нескольких сотен млн. доз российских вакцин " Спутник V " и " Спутник Лайт ".

Как сказал посол России в Индии Николай Кудашев, итогом встречи на высшем уровне станет масштабное совместное политическое сообщение.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.05.2018
Ссылки по теме::
БЕРРИ-МОДИ Шанталь
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Александр Дмитриевич
ПУТИН Александр Дмитриевич

Путин проводит переговоры с премьер-министром Индии Нарендрой Моди  -  Знаменитости Путин проводит переговоры с премьер-министром Индии Нарендрой Моди  шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь