Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Китай начал масштабные учения вокруг Тайваня


Народно-освободительная армия Китая начала масштабные учения с боевыми стрельбами вокруг Тайваня, информирует Центральное телевидение Китая.

Маневры, ставшие ответом на Визит в Тайбэй спикера палаты уполномоченных США Нэнси Пелоси, стартовали в четверг 12. 00 местного времени (7. 00 мск) в 6-ти районах в акватории вокруг острова, они продлятся до полудня воскресенья.

Китайская сторона выпустила предупреждение для морских судов и самолетов не заходить в акваторию и воздушное пространство в районах, где идут учения, координаты которых были представлены прежде.

Нэнси Пелоси прилетела в Тайбэй во вторник вечером. Это 1-ый Визит спикера палаты уполномоченных Конгресса США на Тайвань с 1997 года после Ньюта Гингрича. Американская администрация, которую руководитель КНР предупредил, что " играющий с огнем рискует обжечься ", заверила Пекин в неотступности от политики " одного Китая ", но дистанцировалась от визита, потому что, по отзывам столицы США, спикер принимает решения сама.

Визит Пелоси стал толчком для нового витка напряженности в Тайваньском проливе. Кроме объявления о старте военных учений с 4 по 7 августа, Пекин ввел наказания против 2-х тайваньских фондов, на время остановил экспорт природного песка на остров и импорт с Тайваня цитрусовых и части видов рыбной продукции, а МИД КНР сказал, что Китай желает принять решительные и жесткие меры, а также дал понять, что все отрицательные последствия визита, против которого Пекин выступал несколько месяцев, еще впереди и ответственность за них будут нести Вашингтон и Тайбэй.

Китай считает Тайвань своей провинцией и всегда выступает против любых контактов уполномоченных Тайбэя с действующими чиновниками, наиболее высокопоставленными, или военными из стран, с которыми у Пекина есть дипломатические отношения.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.07.2011
Другие новости:
Китай начал масштабные учения вокруг Тайваня  -  Знаменитости Китай начал масштабные учения вокруг Тайваня  шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь