Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Американцы строят ультраэкономичный повседневный автомобиль


Молодая компания Accelerated Composites из Сан-Диего разработала и уже полным ходом строит автомобиль, который сможет проехать от побережья до побережья Соединённых Штатов на одном баке горючего.

Опытный образец машины Aptera, который сейчас находится на полпути к завершению, по расчётам авторов проекта, должен показать расход топлива в 0,71 литра на 100 километров. Такого результата компания намерена добиться за счёт великолепной аэродинамики машины, её низкого веса (кузов и шасси выполнены из композитных материалов) и гибридной силовой установки.

Она будет состоять из дизеля в 12 лошадиных сил и электромотора мощностью 25 лошадиных сил. В качестве аккумуляторов - суперконденсаторы.

Из прежних рекордов экономичности стоит вспомнить переделанные Prius с расходом 1,02 литра на 100 километров, но там часть энергии для преодоления этой самой сотни бралась из бытовой розетки, и только часть - из бензобака. Так что расход - не вполне честный.

Зато Peugeot 407 с турбодизелем однажды проехал поперёк всей Австралии, потратив чуть больше сотни литров солярки. 3,86 литра на 100 километров - прекрасный результат для машины такого размера и веса.

Заметим также, что в мире давно строят специальные машины для соревнований на экономичность, показывающие сотые и даже тысячные доли литра на "сотню", но они абсолютно непригодны для практического использования и представляют собой очень хрупкие одноместные веломобили, в которые водитель втискивается как в костюм, с крошечными моторчиками в одну-две "лошади".

Accelerated Composites же намерена выпускать пусть и небольшую двухместную машину, но пригодную для обычной каждодневной эксплуатации. При этом компания намерена уложиться в отпускную цену $20 тысяч.

ukrindustrial

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.09.2022
Американцы строят ультраэкономичный повседневный автомобиль -  Знаменитости Американцы строят ультраэкономичный повседневный автомобиль шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь