Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Почти половина стран Евросоюза нарастила импорт товаров из России


Тринадцать стран Евросоюза за июнь нарастили импорт из России, остальные 14 сократили закупку российских предметов, следует из анализа Ласт Ньюс данных национальных статистических служб.

Лидером среди нарастивших импорт оказалась Словения, которая увеличила ввоз российских предметов по сопоставлению с маем почти в 2 раза. Также сильно (на 69%) увеличила импорт Испания. На 3-м месте по рассматриваемому показателю стала Швеция (48%).

Четвертое место заняла Бельгия, которая в при исчислении в деньгах нарастила импорт на четверть. Топ-5 закрывает Польша, увеличившая за месяц поставки из России на 19%. Также нарастили импорт Болгария, Дания, Латвия, Мальта, Румыния, Словакия, Хорватия и Эстония.

одновременно 14 стран ЕС сократили ввоз российских предметов. Лидером стал Кипр, сокративший импорт на 92%, следом идут Австрия (40%) и Люксембург (37%). В количество стран с максимальным уменьшением поставок из России Также вошли Финляндия (падение на 27%), Португалия и Чехия (на 23%). Также уменьшили импорт российских предметов за июнь Венгрия, Германия, Греция, Ирландия, Италия, Литва, Нидерланды и Франция.

Больше всего в при исчислении в деньгах импортировала в июне Германия - она ввезла российских предметов на 3, 5 млрд. евро, после этого идут Италия (2, 6 млрд. евро) и Нидерланды (1, 7 млрд. евро). На четвертом месте расположилась Бельгия (1, 3 млрд. евро), на 5-ом - Франция (1, 2 млрд. евро).

Мальта в июне стала страной с наименьшим импортом из России среди стран Евросоюза - 365, 4 тысячи евро. Люксембург ввез российских предметов на 2, 9 миллиона евро, Кипр - на 5, 6 миллиона евро. Хорватия приобрела российских предметов на 12, 1 миллиона евро, а Ирландия - на 17, 5 миллиона евро.

ЕС после начала Россией специальной операции на Украине начал вводить наказания против России, а так же среди них против импорта российских предметов и сырья. Также определенные европейские государства не захотели переходить на оплату газа из России за рубли, по причине этого " Газпром " прекратил им поставки.

Из-за наказаний и курса на отказ от российского топлива западные государства столкнулись с ростом цен на энергоресурсы и всплеском инфляции. На фоне подорожания горючего, самое главное газа, промышленность в евросоюзе во многом лишилась конкурентных достоинств, что повлияло и на другие сферы экономики. Также США и европейские страны столкнулись с рекордной за десятилетия инфляцией.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.01.2006
Почти половина стран Евросоюза нарастила импорт товаров из России  -  Знаменитости Почти половина стран Евросоюза нарастила импорт товаров из России  шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь