Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Чубайс: К энергокризису в Москве нужно быть "абсолютно готовым"


Глава РАО ЕЭС России Анатолий Чубайс надеется, что энергокризис Москве не грозит, но считает, что к нему надо готовиться. Об этом Чубайс заявил в воскресенье 22 января в интервью программе "Время" Первого канала.

Отвечая на вопрос о том, возможна ли в Москве энергоавария, подобная отключению электроэнергии в мае 2005 года, Чубайс сказал, что надеется, "что этого не произойдет", но считает, что "мы должны быть к этому абсолютно готовы".

"Мы в ежесуточном режиме прорабатываем вместе с нашими коллегами из МЧС состав действий на экстремальный случай", - приводит РИА Новости слова главы РАО ЕЭС. "Я считаю, что в эту зиму, что показала уже прошедшая неделя, мы обеспечили в сверхтяжелых условиях надежное функционирование энергосистемы", - заявил Чубайс.

По его словам, энергосистема страны, в целом, работает в штатном режиме, хотя и на пределе нагрузок. Чубайс подчеркнул, что самыми "проблемными точками" для энергетиков являются те регионы России, которые "нарастили существенный объем энергопотребления по сравнению с началом 90-х годов". К таким регионам относятся Тюмень, Екатеринбург, Санкт-Петербург и Москва. "Пожалуй, самое серьезное - именно Москва", - добавил он.

"Именно поэтому, к сожалению, пришлось еще два-три месяца назад сделать заявление, которое стоило мне много крови выпитой, о том, что мы обязаны быть готовыми к тому, что при режиме ниже минус 25 градусов мы пойдем на ограничения по Москве", - пояснил глава РАО ЕЭС.

Анатолий Чубайс сообщил также, что на минувшей неделе "пиков потребления электроэнергии" в Москве было несколько. "Я про пик говорил несколько дней подряд - сначала в среду, потом в четверг, потом в пятницу. Но так оно и было, ежедневно мы выходили на уровень, которого не бывало никогда в предшествующие не только 15, а вообще за 50 лет существования московской энергосистемы, единой энергосистемы Москвы", - сказал Чубайс.

"Ситуация предельная. Резервы находятся на абсолютно минимальном уровне, ниже, чем тот, который должен был бы быть", - подчеркнул он. Чубайс также сообщил, что объем энергоограничений объектов столицы на следующей неделе в случае такого же температурного режима "останется примерно на том же самом уровне", что и на текущей неделе.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.09.2011
Ссылки по теме::
ЧУБАЙС Анатолий Борисович

Чубайс: К энергокризису в Москве нужно быть `абсолютно готовым` -  Знаменитости Чубайс: К энергокризису в Москве нужно быть `абсолютно готовым` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь