Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

До получения объяснений от США Япония не возобновит импорт говядины


Япония не возобновит импорт американской говядины до получения от США объяснений нарушения двустороннего соглашения о форме поставок.

Об этом заявил в понедельник на брифинге в Токио генеральный секретарь кабинета министров Синдзо Абэ (Shinzo Abe), комментируя результаты встречи министра иностранных дел Таро Асо (Taro Aso) c прибывшим с визитом в Японию первым заместителем госсекретаря США Робертом Зелликом (Robert B. Zoellick).

В минувшую пятницу Япония приостановила импорт всех видов американской говядины из-за обнаружения костей в привезенной из Нью-Йорка партии мяса, которые могут быть заражены губчатым энцефалопатитом (коровьим бешенством).

Они содержались в трех из 41 контейнера весом в 389 килограммов. Вся партия была уничтожена. По соглашению между странами, вся отправляемая из США говядина должна быть без костей.

"Это очень прискорбно, поскольку мы только-только возобновили импорт американской говядины", - сказал журналистам премьер-министр Дзюнъитиро Коидзуми (Jun`ichiro Koizumi).

Отвечая на вопрос, собирается ли правительство вновь ввести эмбарго, японский руководитель ответил положительно, сославшись на представленный ему доклад министра сельского, лесного и рыбного хозяйства Сеити Накагавы (Shoichi Nakagawa).

Глава японского внешнеполитического ведомства потребовал от Соединенных Штатов принятия адекватных мер по соблюдению всех мер безопасности при отгрузке говядины, а до тех пор импорт будет приостановлен. Зеллик признал, что "ошибка была допущена американской стороной" и обещал принять все необходимые меры к ее исправлению.

Министр сельского хозяйства США Майк Джоханнс (Mike Johanns) уже заявил, что в Японию направлена группа инспекторов, а на всех мясокомбинатах Америки, отгружающих говядину в Японию, будут проведены проверки.

В декабре 2003 года Япония наложила эмбарго на ввоз американской говядины после обнаружения губчатого энцефалопатита у одной из коров на ферме в штате Вашингтон. С тех пор каждое животное в Японии перед забиванием проверяется на наличие этого вируса, и этого же требуют от американской стороны. В Японии зарегистрирован 21 случай заболевания коров этой болезнью.

Решение о возобновлении импорта американской говядины было принято 12 декабря прошлого года.

До введения эмбарго Япония являлась основным потребителем американской говядины, ввозя ее ежегодно на общую сумму около $1 миллиарда 400 миллионов.

Губчатый энцефалопатит может передаваться людям. С начала 1990-х годов от этой болезни умерло более 150 человек, в основном в Великобритании.

США призывают Японию импортировать мясо коров возрастом до 30 месяцев, ссылаясь на нормы международной организации по здоровью животных.

Андрей Фесюн.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.03.2006
Другие новости:
До получения объяснений от США Япония не возобновит импорт говядины -  Знаменитости До получения объяснений от США Япония не возобновит импорт говядины шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь