Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Депутаты Госдумы проверят использование Стабфонда


Депутаты Госдумы решили запросить у российского правительства информацию об управлении Стабилизационным фондом

На пленарном заседании парламентарии проголосовали за протокольное поручение комитету по бюджету и налогам запросить в правительстве России перечень иностранных государств, в долговые обязательства которых могут размещаться средства Стабилизационного фонда, а также документ, которым утвержден этот перечень. Кроме того, комитету поручено выяснить в Минфине, на основании каких документов и в каком порядке министерство финансов осуществляет управление средствами фонда. Инициатором поручения выступил депутат Сергей Попов.

По данным Института комплексных стратегических исследований (ИКСИ), схема накопления Стабилизационного фонда приводит к инфляционному обесценению средств. В сентябре 2004 года постановлением правительства были утверждены правила управления средствами Стабфонда, которые предусматривают вложение средств в иностранную валюту и долговые обязательства иностранных государств наивысшей категории надежности. Однако, по данным исследователей, на настоящий момент постановление не исполняется.

Как отмечают аналитики ИКСИ, с 1 февраля 2004 года общие потери от обесценения Стабфонда в результате инфляции составляют 110,25 миллиарда рублей, то есть 8,9 процента от фактического объема Стабфонда. "Таким образом, потери Стабфонда от инфляции превысили объем средств, выделяемых на финансирование в 2006 году национальных проектов по жилью и здравоохранению, а также сравнимы по масштабам с валовым региональным продуктом отдельно взятых Ярославской, Томской областей или Ставропольского края", - утверждают аналитики института.

При этом оппоненты исследователей напоминают, что инфляционная составляющая играет роль только в том случае, когда средства фонда направляются на внутренний рынок, в то время как основным предназначением Стабфонда является, напротив, погашение внешних долгов. Впрочем, в соответствии с российским законодательством, Стабфонд можно использовать и для покрытия дефицита пенсионных средств, и в этом случае инфляция средств, содержащихся в фонде, имеет значение.

По данным Минфина, объем Стабилизационного фонда на 1 января 2006 года составил 1237 миллиарда рублей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.10.2006
Депутаты Госдумы проверят использование Стабфонда -  Знаменитости Депутаты Госдумы проверят использование Стабфонда шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь