Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Эксперты предсказывают дефицит зерна на внутреннем рынке


Большие поставки российского зерна на экспорт в этом году, по мнению экспертов, могут вызвать дефицит на внутреннем рынке, что в свою очередь приведет к повышению цены на муку и хлеб.

В то же время в алтайском крае специалисты таких опасений не разделяют, - сообщают "Наши новости".

Урожай прошлого года оказался меньше показателей 2004г. Тем не менее, Алтайский край больше всех в России продал зерна государству на интервенционных торгах. Сейчас некоторые информационные издания пишут о том, что в регионе складывается ситуация, когда зерна стало катастрофически не хватать и крупные переработчики вынуждены закупать его в соседних регионах. В Департаменте пищевой и перерабатывающей промышленности администрации Алтайского края говорят, что пшеницу закупают не потому, что ее не хватает, а для того, чтобы выровнять качество хлеба - у местного зерна высокая клейковина.

Заместитель директора департамента пищевой и перерабатывающей промышленности администрации Алтайского края Геннадий Гребенников отметил, что "при составлении валки зерна, при смешении этого зерна получается мука, соответствующая требованиям ГОСТа, и обеспечивающая получение высококачественной продукции".

Эксперты Института конъюнктуры аграрного рынка России уверены, что из-за крупных поставок российского зерна на экспорт, стоимость муки и хлеба неизбежно должна возрасти. Сейчас в Алтайском крае запас зерна составляет чуть меньше 2-х миллионов тонн. Потребность на производство хлеба - около 350 тысяч тонн в год.

"Так наличие зерна на сельхозпредприятиях края, - отметил Геннадий Гребенников, - позволяет быть уверенным в том, что край хлебными ресурсами будет обеспечен полностью в достаточном количестве".

К весне, как правило, цена на зерно вырастает. Многие сельхозтоваропроизводители стараются дождаться этого времени и продавать свои запасы. Кстати, в этом году, по мнению специалистов, темпы роста цен на зерно в России могут превысить показатели инфляции. Пока же, по словам представителей местного зернового рынка, в Алтайском крае больших скачков цен на зерно не прогнозируется. При необходимости администрация края готова выдать переработчикам до 15 тысяч тонн зерна из резервного фонда, чтобы сбалансировать ситуацию.

AMIC.RU

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.10.2008
Эксперты предсказывают дефицит зерна на внутреннем рынке -  Знаменитости Эксперты предсказывают дефицит зерна на внутреннем рынке шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь