Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Японии архитектор спроектировал с нарушениями около ста зданий


Японский архитектор, 48-летний Хидэцугу Анэха (Hidetsugu Aneha) спроектировал 96 зданий с нарушением правил сейсмоустойчивости, которые были построены в 18 различных префектурах страны.

Об этом сообщил в четверг представитель министерства земли, инфраструктуры и транспорта на брифинге в Токио. Он огласил результаты повторной проверки 207 построенных по проектам Анэхи зданий на соответствие положениям Закона о строительных стандартах.

По его словам, всего около двухсот строений, возведенных вовлеченными в скандал четырьмя строительными компаниями, вызывают подозрения у специалистов.

В результате длящегося с ноября прошлого года расследования выяснилось, что проектировавший здания для строительных компаний, в том числе многоквартирные дома и гостиницы, архитектор Анэха несколько лет намеренно нарушал положения, в соответствии с которыми строения возводятся в районах с часто случающимися землетрясениями.

Как оказалось, следуя требованиям компаний о снижении проектной стоимости, он занижал количество арматурных креплений и проектировал стены меньшей толщины, чем требовалось. Первым из таких зданий стала гостиница в префектуре Нагано, построенная в 1999 году.

Как показали исследования, многие из возведенных по проекту Анэха зданий, в том числе несколько деловых гостиниц и многоквартирных домов, могут разрушиться при землетрясении силой более пяти баллов по шкале Рихтера.

Полицейские управления префектур Тиба, Канагава и Токио создали независимые следовательские группы, занимающиеся выяснением обстоятельств дела.

Министр земли, инфраструктуры и транспорта Кадзуо Китагава (Kazuo Kitagawa) сообщил, что на перестройку каждого из подобных зданий уйдет не менее 300 миллионов иен (около $250 тысяч), а в целом переделка только 13 зданий в Токио и соседней префектуре Тиба, построенных с нарушением правил сейсмоустойчивости, обойдется в 14 миллиардов иен (около $118 миллионов).

Японский архитектор утверждает, что представители строительной компании Кимура принуждали его проектировать здания с нарушением правил сейсмоустойчивости и указывали, насколько уменьшать количество арматуры в конструкциях.

Андрей Фесюн.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.03.2011
В Японии архитектор спроектировал с нарушениями около ста зданий -  Знаменитости В Японии архитектор спроектировал с нарушениями около ста зданий шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь