Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Китае начался суд над миллионером по обвинению в подкупе


В Китае начался судебный процесс над бывшим главой корпорации "Дуннэн" (Dongneng) Ван Дэцзюном (Wang Dejun),
сообщает в четверг информационный сайт "Сычуань синьвэньван".

Ван Дэцзюнь обвиняется в подкупе и даче взяток официальным лицам в размере свыше 20 миллионов юаней (около $2,5 миллиона). В 2004 году бизнесмен, обладатель состояния в $98 миллионов, занял 167-е место в списке богатейших людей Китая, составленном журналом "Форбс".

По утверждению обвинения, глава корпорации "Дуннэн", стремясь получить "несправедливую выгоду" при приобретении акций государственной электроэнергетической компании уезда Цзяньвэй (Jianwei), а также объектов электроэнергетической компании Дадухэ (Daduhe) провинции Сычуань (Sichuan), неоднократно давал взятки официальным лицам. В списке взяточников, в частности, значатся секретарь парткома уезда Тянь Юйфэй (Tian Yufei) и глава уезда Ян Гоюй (Yang Guoyu). Взятки давались юанями, долларами, акциями, квартирами, автомобилями. Общий размер полученных "премий" превысил 20 миллионов юаней.

Обвинение полагает, что в 2002 году Ван Дэцзюнь вступил в преступный сговор с Тянь Юйфэеем с тем, чтобы последний обеспечил бизнесмену успешное приобретение акций государственной электроэнергетической компании уезда Цзяньвэй. За это он согласился выплатить чиновнику 15 миллионов юаней (около $2 миллионов). После сделки, в период с октября 2002 по сентябрь 2004 года, Ван Дэцзюнь выплачивал оговоренную сумму 17 "траншами". Первый был получен партсекретарем в виде автомобиля Ауди стоимостью 400 тысяч юаней ($50 тысяч). Всего бизнесмен передал Тянь Юйфэю 9,4 миллиона юаней ($1,2 миллиона) и $50 тысяч наличными, банковскую карточку с 500 тысячами юаней ($62 тысячи) на счете, квартиру-люкс, автомобиль Ауди А6 и автомобиль Хонда. Главе уезда Ван Дэцзюнь "заплатил" 510 тысяч юаней.

По данным обвинения, бизнесмен также дал взяток прочим официальным лицам на сумму более чем 3 миллиона юаней ($373 тысячи) и $5 тысяч.

39-летний Ван Дэцзюнь арестован в конце 2004 года. Суд над партсекретарем начался в октябре 2005 года. О приговоре пока неизвестно. Как правило, китайские суды выносят за взяточничество суровые приговоры, вплоть до смертной казни.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.09.2006
В Китае начался суд над миллионером по обвинению в подкупе -  Знаменитости В Китае начался суд над миллионером по обвинению в подкупе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь