"Майами" снова проиграл "Финиксу"

"Майами Хит" пытался реваншироваться перед "Финиксом" за чувствительный разгром, который баскетболисты "Санс" нанесли дружине Пэта Райли в начале января.
Тогда, напомним, сущим кошмаром для "Майами" стал разыгрывающий "Финикса" Стив Нэш - канадец только за одну первую четверть раздал 12 голевых передач.

В отчетном матче "Солнечные" также сделали акцент на первую половину встречи, в которой их главными ударными силами стали командная игра и Джеймс Джонс, набравший 17 очков. В итоге к большому перерыву гости получили двузначный перевес - 66:47.

После отдыха "Майами" обрел второе дыхание и практически догнал соперника - 70:76 за 3:08 до конца третьей двенадцатиминутки. Однако клуб из Аризоны тут же собрался и выдал два точных трехочковых попадания, добавив к ним ряд безупречно исполненных штрафных бросков - 90:72.

Заключительный отрезок поединка прошел по сценарию третьего тайма - сначала флоридцы приблизились на расстояние пяти очков, а затем подопечные Майка Д?Антони вновь вовремя спохватились и одержали заслуженную победу. Несмотря на поражение, "Хит" по-прежнему уверенно лидирует в Юго-восточном дивизионе. Что касается "Финикса", то они занимают 1-е место в таблице Тихоокеанского дивизиона

"Филадельфия" дома уступила "Орландо" - 115:119. "Волшебники" благодаря этому успеху продлили победную серию до 5 матчей. "Даллас" в гостях оказался сильнее "Сиэтла", которому не помогли 36 очков Рашарда Льюиса. Отметим, что "Маверикс" уже на протяжении семи встреч кряду не испытывает горечь поражения.