Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На "Мосфильме" будут вручены премии "Золотой орел"


Торжественная церемония вручения Национальной кинопремии "Золотой орел" состоится сегодня в Москве.

Местом ее проведения по традиции станет первый, самый большой павильон киноконцерна "Мосфильм", где снимались многие отечественные картины, в том числе и претенденты на нынешние награды.

По словам известного режиссера Владимира Наумова - президента Национальной академии кинематографических искусств и наук России, "Золотой орел" присуждается "за выдающиеся достижения в области кинематографа и значительный профессиональный вклад в развитие отечественного и мирового кино".

Основные претенденты на престижную награду уже известны. В их числе - игровые фильмы "9-я рота" Федора Бондарчука, "Итальянец" Андрея Кравчука, "Космос как предчувствие" Алексея Учителя, "Солнце" Александра Сокурова и "Турецкий гамбит" Джаника Файзиева. В списке номинантов есть и телесериалы, например, "Гибель империи", "Курсанты", "Дети Арбата", "Штрафбат" и другие, сообщает ИТАР-ТАСС.

В числе тех, кто будет соревноваться в номинации "лучший режиссер", режиссеры Кира Муратова, Алексей Учитель, Федор Бондарчук.

А за лавры лучших актеров, выступивших в главных ролях, будут, в частности, бороться Алла Демидова, Алиса Фрейндлих, Чулпан Хаматова, Евгений Миронов, Никита Михалков и другие.

В творческом состязании за премию "Золотой орел" участвовали также деятели документального и анимационного кино. Решено отметить и лучшие зарубежные фильмы, демонстрировавшиеся в российском прокате. "Золотого орла" получают представители и других кинематографических профессий, например, сценаристы и операторы, художники и композиторы, а также актеры, исполнители ролей второго плана.

Отбор фильмов и персональных претендентов на эту премию проводится в два тура. В первом участвуют все члены Союза кинематографистов России. По результатам голосования затем определяются основные претенденты в каждой из 20 номинаций. По традиции, окончательную судьбу обладателей престижной награды определяют тайным голосованием члены Академии кинематографических искусств и наук.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.12.2009
На `Мосфильме` будут вручены премии `Золотой орел` -  Знаменитости На `Мосфильме` будут вручены премии `Золотой орел` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь