Фёдоров принес победу "Коламбусу"

"Коламбус Блю Джекетс" на льду родной Nationwide Arena с минимальным преимуществом победил "Миннесоту Уайлд"

. Решающий гол записал на свой счет российский легионер "Голубых жакетов" Сергей Фёдоров.

К отчетной встрече обе команды подошли в хорошей форме - "Коламбус" в предыдущем поединке обыграл сильный "Ванкувер", а "Миннесота" вчера не оставила мокрого места от "Нэшвилла", разгромив "Хищников" со счетом 5:1.

Первый период не дал поводов для радости ни одной из противоборствующих сторон, но действия хоккеистов нельзя назвать пассивными - голкиперы обоих клубов трудились в поте лица. В начале второго тайма хозяевам удалось распечатать ворота Дэйна Ролосона - на 25-й минуте Рон Хэйнси выстрелом от синей линий отметил 1-ю забитую шайбу в нынешнем сезоне.

Следующая десятиминутка прошла под знаком удачных действий центрфорварда гостей Тодда Уайта - сначала представитель "Дикарей" мастерски вывел на голевой бросок Пьера-Марка Бушара, а затем дважды самостоятельно зажигал красный свет за владениями Паскаля Леклера.

Ответ подопечных Жерара Галлана последовал на 43-й минуте, когда Брайан Берард с передачи Николая Жердева реализовал численное большинство. Еще через 7 минут первая пятерка "Коламбуса" зажала оппонента в их собственной зоне и выровняла цифры на табло - 3:3.

Решающим же моментом в сражении стал проход Фёдорова, после которого россиянин попытался сделать передачу на одноклубника, однако шайба от клюшки защитника "Миннесоты" залетела за спину опешившему Ролосону. В итоге "Блю Джекетс" сохранил приемлемый результат и догнал в таблице Центрального дивизиона "Чикаго Блэхокс".

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Коламбус" - "Миннесота" - 4:3 (0:0, 1:3, 3:0)
Голы: Хэйнси (Грдина, Выборны), 24:25 (1:0). Бушар (Уайт, Ролстон), 28:50 (1:1 - бол.). Уайт (Ролстон, Бушар), 30:48 (1:2). Уайт (Дэйгл, Чернквист), 33:26 (1:3 - бол.). Берард (Жердев, Выборны), 42:24 (2:3 - бол.). Нэш (Фут, Фёдоров), 50:37 (3:3). Фёдоров, 53:27 (4:3).

"Флорида" - "Нью-Джерси" - 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
Голы: Желина (Баумистер, Ньювендайк), 29:26 (1:0). Грэттон (Олеш, Колник), 32:23 (2:0). Йокинен (Штумпел), 46:19 (3:0). Штумпел (Желина, Йокинен), 55:07 (4:0).

sport.ru

22.04.2010
Фёдоров принес победу `Коламбусу` -  Знаменитости Фёдоров принес победу `Коламбусу` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие