Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мексиканский город Акапулько взят под охрану армии и полиции


Спустя двое суток после ожесточенной перестрелки между полицейскими и наркоторговцами, произошедшей в центре Акапулько, этот знаменитый курорт стал походить на осажденный город.

В Акапулько прибыли усиленные контингенты спецподразделений Федерального агентства расследований и полицейские подразделения. В туристической зоне города и на главных проспектах постоянно дежурят патрули полицейских в бронемашинах, расставленных на расстоянии одного квартала друг от друга.

Патрули имеют в своем распоряжении стрелковое оружие крупных калибров. На въездах в Акапулько и близлежащие курортные поселки установлены блок-посты, задерживающие и досматривающие все, без какого-либо исключения, автомобили.

В город введены подразделения 53-го пехотного батальона мексиканской армии, которые взяли в кольцо здания прокуратуры и полицейские участки.

Главный штаб президента Мексики, осуществляющий охрану членов правительства, рекомендовал министрам временно отказаться от деловых и частных поездок в Акапулько, а также отложить проведение всех запланированных официальных мероприятий впредь до особого уведомления.

Мэр города Феликс Сальгадо Маседонио (Felix Salgado Macedonio) отдал распоряжение об усилении полицейских патрулей у торговых центров, банков и общественных зданий. Распоряжение вводит запрет и на появление в местах наибольшего скопления людей - кинотеатрах, дискотеках, ресторанах - с сумками и пакетами.

В минувшую пятницу в кварталах Акапулько, непосредственно примыкающих к туристической зоне, разразилась ожесточенная перестрелка между полицейскими и наркобандами, длившаяся более часа. Полицейские подразделения проводили плановую операцию против розничной торговли наркотиками, но неожиданно столкнулись с ожесточенным сопротивлением одной или нескольких вооруженных групп организованной преступности.

В результате перестрелки, четверо бандитов были убито и ранено столько же полицейских, в том числе начальник полиции Акапулько.

По сведениям министерства внутренних дел Мексики, в прошлом году при "сведении счетов" между различными преступными группировками погибли свыше 1500 человек.

За первые двадцать пять дней этого года число павших в бандитских "разборках" составило 147 человек.

Как считают специалисты министерства, в стране происходит передел рынков и сфер влияния между крупнейшими наркокартелями, действующими в южных и северных штатах Мексики.

Позиции организованной преступности в штате Герреро, где расположен Акапулько, традиционно считаются одними из самых сильных.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.01.2011
Мексиканский город Акапулько взят под охрану армии и полиции -  Знаменитости Мексиканский город Акапулько взят под охрану армии и полиции шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь