Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Возобновляется суд по делу о гибели Михаила Евдокимова


В суде Зонального района Алтайского края в понедельник продолжится судебный процесс по делу о гибели губернатора края Михаила Евдокимова.

Суд, как ожидается, должен будет дать ответ на четыре ходатайства, которые были заявлены защитой подсудимого на предыдущем заседании 23 января.

Как сообщил адвокат подсудимого Андрей Карпов, одно из ходатайств связано с назначением новой экспертизы для установления скорости движения машины Евдокимова. В ходе предварительного расследования было установлено, что "Мерседес" Евдокимова ехал со скоростью не менее 149 км/час. Однако допрошенные в суде свидетели показали, что машина двигалась со скоростью около 200 км/ч, сказал Карпов.

Он отметил, что от того, с какой скоростью двигалась машина Евдокимова, зависит, сколько времени было у водителя "Тойота-Марино", с которой произошло столкновение, чтобы заметить эту машину на трассе и адекватно отреагировать на ее появление.

Другие ходатайства связаны с вызовом в суд для допроса в качестве свидетеля заместителя Генпрокурора РФ в Сибирском округе Валентина Симученкова. Защита подсудимого настаивает на необходимости того, чтобы Симученков в рамках судебного разбирательства подтвердил свои слова, прозвучавшие на пресс-конференции 2 декабря 2005 г. в Новосибирске.

Тогда он заявил, что в дорожно-транспортном происшествии, в котором погиб Евдокимов, была вина обоих водителей. "Вина была обоюдная" - как водителя губернатора, так и водителя "Тойота-Марино", сказал на той пресс-конференции Симученков.

По словам адвоката подсудимого, в материалах уголовного дела, которое сейчас рассматривается в суде, не говорится, что в ДТП были виновны оба водителя. В этом случае необходимо установить степень вины каждого водителя, считает адвокат.

В ходе судебного процесса по этому делу, который начался 22 ноября 2005 г. и проходит в закрытом режиме, уже допрошены все свидетели и изучены материалы уголовного дела. На скамье подсудимых - местный житель Олег Щербинский, водитель "Тойота-Марино", с которой столкнулся "Мерседес" Евдокимова. Ему предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, которое привело к трагическим последствиям.

По версии следствия, водитель "Тойоты" не уступил дорогу ехавшей в попутном направлении машине алтайского губернатора, которая была оснащена проблесковым маячком и в связи с этим имела приоритет на дороге.

Щербинский не признает вину. Он считает, что машина Евдокимова двигалась со значительным превышением скорости, и именно это, по его мнению, стало причиной ДТП.

Авария произошла на трассе Бийск-Барнаул 7 августа 2005 года. "Мерседес" Евдокимова после столкновения с "Тойотой" вылетел с дороги и врезался в дерево. Вместе с губернатором погиб его водитель и охранник. Находившаяся в машине супруга Евдокимова получила тяжелые травмы и была госпитализирована в больницу.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.01.2010
Ссылки по теме::
ЕВДОКИМОВА Алевтина
ЕВДОКИМОВА Алевтина

Другие новости:
Возобновляется суд по делу о гибели Михаила Евдокимова -  Знаменитости Возобновляется суд по делу о гибели Михаила Евдокимова шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь