Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

КПРФ подготовила доклад о преступлениях капитализма


КПРФ подготовила ответ Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), осудившей тоталитарные коммунистические режимы.

Как сообщил глава Компартии Геннадий Зюганов на пресс-конференции в Москве, КПРФ разработала меморандум о преступлениях капиталистических режимов, где "предъявляет счет этим преступлениями, которые уже осудили ООН и другие международные организации". По его словам, проект меморандума готов, он обсуждается специалистами. КПРФ планирует представить документ в Москве на встрече лидеров левых партий, которая должна состояться до лета 2006г.

По словам Г.Зюганова, мнение ПАСЕ - это предвзятое, некорректное и необъективное отношение, которое не решает проблемы России. "Они создают эту истерику, чтобы скрыть свои собственные преступления, в том числе преступления современности", - добавил глава КПРФ. В мире наблюдается "антикоммунистический поход, там не хотят видеть сильную Россию", считает Г.Зюганов. Он отметил, что резолюцию ПАСЕ не поддержали как раз те страны, которые в свое время пострадали от фашизма, в частности Италия и Германия.

В свою очередь зампред КПРФ Иван Мельников указал, что в ПАСЕ поднимался вопрос о снятии с повестки доклада об обсуждении коммунистических режимов. Данное предложение поддержали 79 европарламентариев, 81 проголосовал против. Это свидетельствует о том, что многие депутаты признали непрофессионализм данного документа, добавил И.Мельников.

Напомним, что Парламентская ассамблея Совета Европы на заседании 25 января приняла резолюцию, в которой выступила с осуждением массовых нарушений прав человека тоталитарными коммунистическими режимами и выразила сочувствие жертвам данных преступлений. В распространенном официальном пресс-релизе ПАСЕ указывается, что, в соответствии с принятой резолюцией, в число данных нарушений входят массовые убийства и казни, использование концентрационных лагерей, применение пыток, использование рабского труда и другие формы массового физического террора.

При этом в документе подчеркивается, что в наибольшей степени от вышеуказанных действий пострадали граждане бывшего СССР. ПАСЕ призвала все коммунистические и пост-коммунистические партии стран - членов Совета Европы "пересмотреть историю коммунизма и их собственную историю и однозначно осудить их".

Напомним, заседание ПАСЕ, на котором был представлен доклад, так возмутивший лидера КПРФ, прошло в сентябре прошлого года в Париже. Г.Зюганов лично присутствовал на этом мероприятии, заявляя, что данный доклад является примером пещерного антикоммунизма. "По сути дела отдельные деятели ПАСЕ хотят превратить ее в международное судилище, то есть передать ей несвойственные функции. КПРФ и другие политические партии естественно не могут допустить реализации такой антикоммунистической провокации", - заявил тогда ЦК КПРФ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.09.2011
КПРФ подготовила доклад о преступлениях капитализма -  Знаменитости КПРФ подготовила доклад о преступлениях капитализма шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь