Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Чистая прибыль Exxon Mobil в 2005г. превысила $36 млрд


Чистая прибыль американской нефтяной компании Exxon Mobil Corp. в 2005 году выросла на 42,6% - до 36,130 млрд долл. по сравнению с 25,330 млрд долл. в 2004 году.

Такие данные компания приводит в своем финансовом отчете.
Выручка компании в 2005г. увеличилась на 24,5% и составила 370,998 млрд долл. против 298,035 млрд долл. годом ранее. Прибыль до налогообложения в 2005 году выросла на 44,1%, составив 59,432 млрд долл. по сравнению с 41,241 млрд долл. в 2004 году.

Между тем, чистая прибыль американской нефтяной компании Exxon Mobil Corp. в IV квартале 2005 года выросла на 27,4% - до 10,7 млрд долл. по сравнению с уровнем в 8,4 млрд долл. за аналогичный период годом ранее.

Такие данные компания приводит в своем финансовом отчете. В пересчете на одну акцию чистая прибыль компании за отчетный период составила 1,71 долл./акция против прошлогоднего показателя в 1,30 долл./акция.

Основной причиной позитивной динамики финансовых показателей Exxon Mobil эксперты называют высокие цены на энергоносители, которые позволяют компании наращивать прибыль, несмотря на стагнацию объемов добычи.

Во многом увеличению цены на нефть, а следовательно увеличению финансовых показателей нефтяных компаний способствовали ураган "Катрина", бушевавший в США в конце августа 2005 года, и последовавший за ним ураган "Рита", которые нанесли значительный ущерб штатам Луизиана и Миссисипи. Помимо Exxon Mobil, сверхприбыли получили такие компании, как ConocoPhillips, Chevron Corp.

Напомним, что в конце октября прошлого года действующий генеральный секретарь Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) Аднан Шихаб-Элдин обратился к этим нефтяным компаниям с предложением вложить получаемые ими сверхприбыли в развитие своих нефтеперерабатывающих возможностей, однако лидеры нефтяного рынка пока не спешат следовать его совету.

Exxon Mobil является одной из крупнейших в мире нефтяных компаний. В 1991 и 1992 годах Exxon Mobil была крупнейшей компанией США. Тогда рыночная стоимость компании оценивалась в 76 млрд долларов, что составляет примерно 20% от ее сегодняшней стоимости.

Exxon Mobil активно работает и в России. Так вначале октября прошлого года корпорация официально объявила о начале добычи нефти и газа в рамках проекта "Сахалин-1".

По словам президента дочерней компании Exxon Mobil "Эксон Нефтегаз Лимитед" Стивена Терни, начальная стадия проекта предусматривает добычу нефти на месторождении Чайво в объеме 6,3 тыс. т в сутки, а к концу 2006г. объем добычи вырастет до 33 тыс. т. в сутки. Добыча газа на первом этапе составит 1,7 млн куб. метров с последующим увеличением до 7 млн куб. метров в сутки.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.03.2006
Чистая прибыль Exxon Mobil в 2005г. превысила $36 млрд -  Знаменитости Чистая прибыль Exxon Mobil в 2005г. превысила $36 млрд шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь