Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Зачинщик благовешенских беспорядков приговорен к 2,5 годам


Благовещенский районный суд вынес обвинительный приговор трем зачинщикам беспорядков и драки с сотрудниками милиции в Благовещенске в декабре 2004 года,
сообщает агентство "Интерфакс".

"Трое обвиняемых в насилии по отношению к сотрудникам правоохранительных органов по статье 318 УК РФ, чьи действия спровоцировали в городе беспорядки в декабре 2004 года, признаны виновными", - сообщил судья районного суда Салават Ахмадеев, ведущий данный процесс. - Виктор Героев приговорен к 2,5 годам лишения свободы, Олег Катаев - к 2 годам лишения свободы условно и выплате штрафа в размере 50 тысяч рублей, Ринат Исланов - к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года".

Адвокат обвиняемых Раис Фаисламов заявил, что считает этот приговор "необоснованно суровым" и, в соответствии с законом, будет обжаловать его в Верховном суде Башкирии. По словам адвоката, на суде не было представлено неоспоримых доказательств вины его подзащитных.

Напомним, что в декабре 2004 года в Благовещенске в ходе спецоперации пострадали местные жители. Были незаконно задержаны и избиты несколько сот человек. Потерпевшими по делу были признаны 342 жителя Благовещенска и области и три милиционера.

Спецоперация была проведена после того, как группа из нескольких десятков местных жителей напала на сотрудников милиции, пытавшихся задержать за хулиганские действия трех мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

По этим фактам было возбуждено два уголовных дела по статье 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти") и по статье 286 части 3 УК РФ ("Превышение должностных полномочий").

Среди восьми милиционеров, обвиняемых по второму уголовному делу - начальник Благовещенского ГРОВД, командир отряда ОМОН, другие офицеры и сотрудники милиции. Суд над милиционерами переносился уже несколько раз.

Ранее суд признал виновными и вынес приговор еще двум участковым инспекторам Благовещенского ГРОВД, уголовное дело в отношении которых было выделено в отдельное производство.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.03.2006
Другие новости:
Зачинщик благовешенских беспорядков приговорен к 2,5 годам -  Знаменитости Зачинщик благовешенских беспорядков приговорен к 2,5 годам шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь