Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Украина может начать поставки электроэнергии в Грузию


Украина рассматривает возможность поставок электроэнергии в Грузию, заявил сегодня на пресс-конференции в Тбилиси секретарь Совета национальной безопасности Украины Анатолий Кинах.

"У Украины есть избыток электроэнергии, мы рассматриваем разные варианты, в том числе поставку украинской электроэнергии в Грузию", - сказал он, отметив, что данный вопрос будет детально рассмотрен в марте в Тбилиси на заседании министров энергетики государств ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова).

С учетом опыта нынешней зимы, сказал А.Кинах, проблема энергетической безопасности Грузии и Украины стала приоритетной для руководства обеих стран. "Мы будем делать все, чтобы снизить одностороннюю экономическую и политическую зависимость наших государств от поставок энергоносителей из одного региона", - подчеркнул секретарь Совбеза Украины.

По его мнению, Грузия и Украина объединят усилия по диверсификации источников поставок энергоносителей. "Для нас принципиально важно, что эти усилия поддерживаются Евросоюзом и мировым сообществом", - сказал А.Кинах.

В качестве альтернативных источников поставок Грузия и Украина рассматривают Среднюю Азию и Каспийский регион в целом. "Мы будем усиливать это направление", - подчеркнул секретарь Совбеза Украины. По его словам, рассматриваются также варианты транзита энергоносителей в Европу по территориям Грузии, Украины и других стран.

Напомним, что 22 января недалеко от г.Карачаевска были взорваны три опоры и повреждена одна опора ЛЭП "Кавкасиони". В результате теракта отключились три высоковольтные линии электропередачи, по которым Грузия получает электроэнергию из России. Результаты обследования взорванных опор ЛЭП показали, что они не подлежат восстановлению. Сейчас организованы работы по установке новых опор.

Кроме того, 26 января сильный ветер вывел из строя ЛЭП "Имерети", по которой электроэнергия поступала в центральные и восточные регионы Грузии. Авария повлекла за собой отключение практически всех линий электропередачи страны.

Все эти происшествия затруднили работу хлебзаводов и лишили людей возможности отапливать квартиры.

Между тем 29 января были завершены ремонтно-восстановительные работы на магистральном газопроводе Северный Кавказ - Закавказье. После этого сразу же началось заполнение газопровода, и в настоящее время газоснабжение в направлении Грузии и Армении восстановлено в полном объеме.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.12.2006
Другие новости:
Украина может начать поставки электроэнергии в Грузию -  Знаменитости Украина может начать поставки электроэнергии в Грузию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь