Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Окруашвили назвал условия возвращения "Урала" российским миротворцам


Автомашина "Урал" российского миротворческого контингента в зоне грузино-осетинского конфликта будет возвращена после официальных извинений и возмещения ущерба гражданину Грузии

С его автомобилем которого столкнулся "Урал". Автомашина была изъята грузинской стороной в ночь на 1 февраля из-за ДТП.

Министр также назвал "наглой выходкой" тот факт, что после происшествия, когда сотрудники грузинской полиции выразили намерение транспортировать в Гори автомашину миротворцев для дальнейшего следствия, командование миротворцев стянуло к месту происшествия несколько единиц бронетехники и попыталось воспрепятствовать этому.

В свою очередь, МИД РФ предостерегает Тбилиси от эскалации провокационных действий против миротворцев, находящихся в зоне грузино-осетинского конфликта. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД России Михаила Камынина, поступившего в РИА Новости в среду.

"Решительно протестуя против провокационных действий грузинского военного руководства, МИД России предостерегает Тбилиси от эскалации подобных провокационных действий против миротворцев, находящихся в зоне конфликта", - отмечается в документе.

Камынин напомнил, что 31 января 2006 года с 17.00 в зоне ответственности Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта (ССПМ) под предлогом разбора дорожно-транспортного происшествия в районе населенного пункта Тквиави вблизи Цхинвали "было демонстративно усилено грузинское военное присутствие путем переброски туда свыше 500 военнослужащих подразделений военной полиции и Горийской бригады вооруженных сил Грузии".

Как отмечается в сообщении, "все это происходило в присутствии представителей грузинских СМИ с очевидным расчетом на то, что удастся спровоцировать миротворцев из состава ССПМ на применение оружия".

"Только благодаря выдержке и хладнокровию, проявленным миротворцами и лично Командующим ССПМ генерал-майором Маратом Кулахметовым, удалось предотвратить развитие обстановки по военному сценарию", - подчеркнул Камынин.

Официальный представитель МИД РФ также сообщил, что все попытки МИД России воздействовать на грузинскую сторону через правительство Грузии и руководство Грузинской части Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта "не привели к положительным результатам".

"Это делает очевидным вывод о том, что на политической арене в Тбилиси тон задают те, кто стремится спровоцировать кровопролитие и обвинить в нем российских миротворцев", - говорится в заявлении.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.06.2006
Другие новости:
Окруашвили назвал условия возвращения `Урала` российским миротворцам -  Знаменитости Окруашвили назвал условия возвращения `Урала` российским миротворцам шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь