Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Джордж Буш испортил инвестиционный климат в Персидском заливе


Заверения Джорджа Буша о том, что Америка к 2025 году резко сократит импорт нефти из нестабильных регионов, сильно обеспокоили представителей стран ОПЕК

По их мнению, подобного рода заявления приведут к тому, что объем инвестиций в ближневосточный нефтегазовый сектор резко сократится, что чревато серьезными проблемами в будущем. Вследствие снижения уровня вложений может упасть добыча углеводородов, что, в свою очередь, ударит не только по производителям, но и по потребителям энергоресурсов.

Джон Фелми, главный экономист Международного экономического агентства пояснил: "Если один из основных ваших покупателей заявляет, что в скором будущем откажется от сотрудничества с вами, это, безусловно, повлияет на объемы вкладываемых вами средств".

Организация, которую представляет Фелми, не раз заявляла, что странам Персидского залива необходим постоянный и широкий поток инвестиций для того, чтобы поддерживать возможность удовлетворения растущего мирового спроса на энергоресурсы, напоминает издание.

Мартин Бартенштайн, министр экономики Австрии, председательствующей в Евросоюзе, солидарен с мнением делегатов ОПЕК: "Не думаю, что можно говорить о значительном сокращении потребления энергоресурсов в ЕС. Мы знаем, что в ближайшее время зависимость стран Союза от импорта не сократится, а, наоборот, увеличится".

Представитель Нигерии в ОПЕК и нынешний глава организации Эдмунд Докору, считает, что "подобные вопросы не могут решаться в одностороннем порядке".

Нигерия сейчас также испытывает сложности с обеспечением стабильности поставок нефти на мировые рынки из-за непростой ситуации в сфере безопасности.

Озабоченности стран ОПЕК декларированными планами США по резкому сокращению импорта нефти будут отражены в итоговом документе, который планируется подписать по результатам встречи.

Напомним, что выступая перед Конгрессом, Джордж Буш пообещал на три четверти сократить импорт нефти из стран с нестабильными режимами к 2025 году. По его мнению, это необходимо сделать, чтобы сократить зависимость США от стран-экспортеров.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.09.2006
Ссылки по теме::
ДЖОРДЖ БОЙ
БУШ Джордж
ВЕА Джордж
ВЕА Джордж

Другие новости:
Джордж Буш испортил инвестиционный климат в Персидском заливе -  Знаменитости Джордж Буш испортил инвестиционный климат в Персидском заливе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь